50 Ergebnisse
Los: 200

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Druckgrafik

Ergebnis: 84,81 €

Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm

Los: 201

Ergebnis: 84,82 €

Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm

Los: 202

Zinkografie, "Renaştere" rumänischer Künstler, sign.

Startpreis 30,00 €

gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm

Los: 203

Zinkografie, "Artele" rümänischer Künstler, 1980

Startpreis 30,00 €

Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm

Los: 204

Druckgrafik, Ritter "Kuno" Unbekannter Künstler,

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm

Los: 205

Mezzotinto," Stier und Zentaure" rumänischer Künstler, sign.

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm

Los: 206

Druckgrafik hinter Glas, Unbekannter Künstler, sign.

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm

Los: 207

Pastel, Vasile Gheorghita (1943-2018), Angelegte Fischerboote, sign.

Startpreis 200,00 €

Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm

Los: 208

Vasile Gheorghita (1943-2018) Rabbi Karikaturen

Startpreis 50,00 €

2 Druckgrafiken auf Papier, monogrammiert VG.
Schals mit Coca-Cola & US-Dollar beschriftet.
Maße mit Rahmen: 32,5cm x 42,5cm
Maße ohne Rahmen: 13,5cm x 19,5cm

Los: 209

3 kleine Grafiken, D. Deilmann, 20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Los: 211

TUVIA BEERI (1929-2022)

Los: 212

Eduard HILDEBRANDT (1817/18-1869) Chromolithographie

Startpreis 150,00 €

Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm

Los: 213

Frederic Remington (USA 1861-1909), Farblithographie, Cheyenne Buck

Startpreis 380,00 €

Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.

Los: 214

2 Kunstkalender 2000- Pop-Art/Vernissage

Startpreis 15,00 €

Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.

Los: 215

12 Kupferstiche "Le Antichita Romane"

Startpreis 50,00 €

Los: 216

Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas-2019 Paris) Lithographie, lim.32/100

Ergebnis: 600,00 €

Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"

Los: 217

Tanja Mohr (1968 München), Lithographie, lim. 121/200

Startpreis 160,00 €

Los: 219

Otto Pankok (*1893-1966) Steinschnitt "Gestreifte Katze", 1952

sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas

Los: 220

Rudolf Breilmann (1929-2018) 2 Druckgrafiken, sign./ dat. 1974 u. 1983

Startpreis 20,00 €

Los: 221

Christian Rickert (1940 Breslau) "Selbst als Büste" lim.3/80

Los: 222

Hans Fischer (1909 Genf- 1958 Interlaken) "Katzen"

Los: 223

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Come la Primavera"

Maße 81cm x 66cm

Los: 224

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Lilie"

Startpreis 90,00 €

Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm