Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 34. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
Bezeichnet: 22. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 45,5cm
Maße mit Rahmen: 48cm x 63cm
Maße ohne Rahmen: 43cm x 58,5cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm
Maße: 30cm x 40cm
Druckgrafik hinter Glas, limitiert, signiert. Maße: 68cm x 59cm
1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.