sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.
Pompöser Damenring in 585er Weißgold, punziert u. geprüft, mittig ein großer Aquamarin 13 x 9 mm, umgeben von geprüften 18 Brillanten, je 0,02 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.11 mm. Br...
Kordelkette Breite 5 mm, Karabinerverschluss, 585 Gold geprüft und punziert.
4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.
1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.
Gehäuse Gold, Armband Gold jeweils punziert 585 14 KT. Schweizer Uhrwerk. Funktion nicht geprüft.
Ø 3,4 cm, inkl. Krone Breite 3,8 cm. Armband 1,7 cm breit. Gewicht 58,09 g.
26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm
Breite 5 mm. Punziert und geprüft 585 Gold. Karabinerverschluss.
Repetition, mit Jacquemart Figurenautomat, Schlagabruf auf 2 Tonfedern mit seitlichem Drücker, eine der aufgesetzten reliefierten Figuren schlägt dazu die Stunden und 5 Minuten auf die Glocke, Ziffern...
Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm
Gewicht 15,4 g, Maße ca. 3,9 x 4,6 cm, Stein ca. 1 x 1 cm
925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
Gebrauchter Zustand mit sichbaren Tragespuren an Gehäuse und Le...
punziert und geprüft 750 Gold und 215 VI, Länge 190 mm x Breite 7 mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht.
Goldmünze 900 Gold, eingefasst in einen Kranz aus 750 Gold. Gewicht zusammen 13,05 g.
Avers: Kopfbild von Kaiser Friedrich III., "FRIEDRICH DEUTSCHER KAISER KÖNIG V. PREUSSEN", Prägestätte A (Berlin)...
15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm
Damenarmbanduhr, Gehäuse 925 Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Rotes Krokolederarmband von Cartier mit Faltschließe. (Länge 21 cm.) Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden. Gehäu...
Ringgröße 55. Weiße geprüfte Brillanten 1x0,1 ct, 3x0,05 ct. Perlenmaße ca. 17 x 13 mm,
Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.
punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.
Nadel mit Sicherheitsverschluss
16,7g, 333er mattes Gelbgold, Länge 46,9cm., Karabinerschließe (siehe Foto) Stift minimal bestoßen
Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen Lapislazuli, 1...
Weißgold 585, Perle Ø 10 mm, weißer Brillant 0,25 ct.
Gewicht 2,7 g. Keine Kette dabei.
11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
und 10 Saphire in Tropfenform.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.
Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.
Durchmesser weiße Perle je ca. 5 mm, Durchmesser Creole 12 mm.
Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold
Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.
Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...
Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.
Gr. 56, 6 kleine Brillanten je 0,02 ct und 10 kleine Perlen Ø bis 5 mm in Silber, Anthrazit und Weiß.
Höhe Aufbau 20 mm, Gewicht 5,1 g, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold und Stempel Goldsch...
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm
Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm
Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Inschrift: "M.Y. 17.9.55"
Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, Zuchtperle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5,3 g.
Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.
585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
Gewicht 13,4 g, Mechanisches Uhrwerk. Uhr läuft an. Gehäuse oktagonal, Maße 21 x 23 mm inkl. Krone.
Länge 18,8 cm, Armband dehnbar mittels kleiner Spiralfedern, teilweise verbogen, Armband gerissen, ...
5,67 g, Aufbau 14 x 11 mm, Ringgröße 55, Feingehaltspunze 750
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Gürtelschnallen, Ketten mit Anhänger, Anhänger, Broschen
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen
Ø innen 20 mm, Punze Feingehalt 333 Gold. Karneol in glattem Tablet-Schliff. Steingröße 17 x 14 mm, Gewicht 4,1 g.