Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.
2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.
Ringgröße: 56, Innendurchmesser: 16mm
Gewicht: 2g
Größe 52, 2,5g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Edelstahl vergoldet. An originalem Maurice Lacroix Armband. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige.
Funktion nicht geprüft, Batterie muss erneuert werden. Breite 2,8 cm inkl. Krone....
Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...
Punziert und geprüft 585 Gold.
1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm
Punziert und geprüft 585 Gold.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring, Silber nicht punziert.
Schöne Handarbeit Blätter mit Tigerauge-C...
Anhänger mit hellbraunem Citrin, 585 Gelbgold, Gewicht 5g, 16 x 20,5 mm
Anhänger mit Solitär-Brillant, 0,08 ct, 585 Weißgold, Gewicht 0,43g, Ø 4,5 mm;
Anhänger mit Brillant, 0,01 ct, Gelbgold 585, ...
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.
Verschluss fehlt, Perlendurchmesser ca. 9 mm, Länge ca. 72 cm. Goldglieder zwischen den Perlen, Öse punziert Feingehalt 750 Gold.
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...