Breite 5 mm, Karabinerverschluss, 585 Gold geprüft und punziert.
Topas eingerahmt von 6 kleinen Moissanit-Steinchen. Ø 10 mm, 585 punziert und geprüft. 3,01 g, Ringgröße 55.
punziert und geprüft 750 Gold und 215 VI, Länge 190 mm x Breite 7 mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht.
Goldmünze 900 Gold, eingefasst in einen Kranz aus 750 Gold. Gewicht zusammen 18,57 g.
Avers: Kopfbild von Kaiser Wilhelm II., "WILHELM II. DEUTSCHER KAISER KÖNIG V. PREUSSEN", Prägestätte A (Berlin)
...
Goldmünze 900 Gold, eingefasst in einen Kranz aus 750 Gold. Gewicht zusammen 13,05 g.
Avers: Kopfbild von Kaiser Friedrich III., "FRIEDRICH DEUTSCHER KAISER KÖNIG V. PREUSSEN", Prägestätte A (Berlin)...
Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.
SchmalesTeppicharmband Weißgold/Gelbgold mattiert, punziert 333 und geprüft. Gewicht 22,4 g, Länge 19 cm, Breite 1,2 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.
Armband in Schlangenoptik, Weißgold/Rotgold/Gelbgold mattiert (Gebrauchsspuren), punziert 333 und geprüft. Gewicht 51,6 g, Länge 21,2 cm, Breite 1,7 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.
punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.
Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.
Lünette mit Diamantbesatz, Edelstahlarmband bicolor. Ziffernblatt Perlmutt mit Diamantindizes. Schweizer Quarzwerk. Referenznummer E1090124, Gehäusenummer 52627491, Durchmesser 28 mm. Mit Originalpapi...
333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany
333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl
11g, 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge 21,5 cm.
16,7g, 333er mattes Gelbgold, Länge 46,9cm., Karabinerschließe (siehe Foto) Stift minimal bestoßen
585er Gelbgold, 18g, Armbandlänge 19,5cm.
Armbanduhr Bergano incabloc 17 Rubis
15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm
17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm
9,5g, 585er Gelbgold gepunzt und geprüft. Anhänger Gelb- u. Weißgold.
Länge geschlossen 37,5cm
14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm
38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.
26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm
51,2g. 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge geschlossen 32cm