Damenarmbanduhr, Gehäuse 925 Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Rotes Krokolederarmband von Cartier mit Faltschließe. (Länge 21 cm.) Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden. Gehäu...
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.
Punziert und geprüft 333 Gold.
Punziert und geprüft 585 Gold.
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Entourageform mittlerer Brillant 0,05 ct, umgeben Brillantsplittern. Ø Anhänger 9,5 mm, Gewicht komplett 6 g
Punziert und geprüft 585 Gold.
Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen Lapislazuli, 1...
14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm
Verschluss Sicherheitsacht
punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm
Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.
Handaufzug, Uhr läuft. Armband und Uhrengehäuse punziert und geprüft 585 Gold.
Ziffernblattinschrift: EMKA Genéve 17 Jewels, Maße ca. 11 x 11 mm. Mit Sicherheitskettchen.
Gewicht 15 g.
Anhänger mit hellbraunem Citrin, 585 Gelbgold, Gewicht 5g, 16 x 20,5 mm
Anhänger mit Solitär-Brillant, 0,08 ct, 585 Weißgold, Gewicht 0,43g, Ø 4,5 mm;
Anhänger mit Brillant, 0,01 ct, Gelbgold 585, ...
925er Silber, kleiner violetter Schmuckstein, doppelte heraldische Lilie auf ovalem Grund, Ø 2,1cm, 5 Gramm, 20. Jh.
38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...
1. 3 Perlen, 1Brillant 0,005ct, Gelbgold 585, 2,5 g, Breite 10,5 mm
2. 1 Perle, Ø 7,48 mm, Gelbgold 750, 2,48g
3. 1 Perle, Ø 8,7 mm, Gelbgold 585, 2,85 g
4. Hängende Perle an 585 Gelbgoldschiene, m...
Repetition, mit Jacquemart Figurenautomat, Schlagabruf auf 2 Tonfedern mit seitlichem Drücker, eine der aufgesetzten reliefierten Figuren schlägt dazu die Stunden und 5 Minuten auf die Glocke, Ziffern...
1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.
Ohrstecker mit Brillant, 585 Weißgold, Ø 8 mm, Brillant je 0,15ct, 2,29 g.
Punziert und geprüft.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring, Silber nicht punziert.
Schöne Handarbeit Blätter mit Tigerauge-C...
1. Goldkette, Gelbgold punziert 585, Länge 57 cm, Gewicht 15,2 g, Anhänger mit Citrin im Baguetteschliff eingefasst in Gelbgold 585, Gewicht 29 g, Steingröße 25 x 20 mm, Höhe 20 mm.
2. Ring mit Citri...
1. Ohrstecker quadratisch, 10,5 x 10,5 mm, Gelbgold 585, Brillant je 0,02 ct, zus.3,85 g
2. Ohrstecker quadratisch, mattiert, 6 x 6 mm, Gelbgold 585, zus. 1,77 g
4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.
punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.
Gelbgold 585, punziert und geprüft, Maße ca. 20 x 20 mm, Gewicht 8,44 g. Ringgröße 62.
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.
Ringgröße: 56, Innendurchmesser: 16mm
Gewicht: 2g
Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.
Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
Gebrauchter Zustand mit sichbaren Tragespuren an Gehäuse und Le...
Brillant 0,12 ct, WSI, Feingehalt 585, Gewicht 4,31 g, Ringgröße 56.
Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
Punziert und geprüft 585 Gold, 7,6 g, weißer Brillant 0,2 ct.
Maße 6,5 x 1,6 cm
Größe 57, 7 kleine Brillanten,
6,2g 585er Gelbgold, seitliche Nut aus Weißgold.
55 Zuchtperlen á Ø 7 mm, Länge 44 cm, Patentschließe (Ø 10mm) 750 Gelbgold mit Brillantbesatz zus. ca. 0,20 ct.
punziert und geprüft 585 Weißgold, 8 geprüfte kleine weiße Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Ringgröße 56. 10,2 g. Südsee-Perle Ø 10 mm.
Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
Perlen á ca. 7- 7,5 mm, Länge 41,5 cm, Patentschließe Kugel mattiert, Ø 13 mm, 750 Gelbgold,
Größe 52, 2,5g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Ringgröße 55. Weiße geprüfte Brillanten 1x0,1 ct, 3x0,05 ct. Perlenmaße ca. 17 x 13 mm,
Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm