Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

220 Ergebnisse
Los: 700

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Startpreis 400,00 €

Nadel mit Sicherheitsverschluss


Los: 700

Taschenuhr Nisyse, 925 Silber

Startpreis 40,00 €

Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.


Los: 700

Münzring, DOS PESOS 1945, Gelbgold 585

Startpreis 220,00 €

Mexikanische Goldmünze eingefasst in Ring aus 585 Gold, punziert und geprüft. Gewicht 6,55 g, Breite ca. 18mm, Ringgröße 55, Revers: DOS PESOS 1945 Buchstabe "M", Avers: EXTADOS UNIDOS MEXICANOS und m...


Los: 701

Anker Damenarmbanduhr Gold 585

Ergebnis: 220,00 €

Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...


Los: 701

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche (auch als Anhänger tragbar), Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 42 x 26 mm, Gewicht ca. 4,9 g


Los: 701

2 Taschenuhren KIENZLE

Startpreis 140,00 €

1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...


Los: 701

Königskette, Gelbgold 750, 78,6 g, Länge 64 cm

Ergebnis: 3.500,00 €

sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.


Los: 702

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm lang

Startpreis 2.900,00 €

Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.


Los: 702

Entourage-Ring, 585 WG, Aquamarin/Brillanten

Ergebnis: 2.300,00 €

Pompöser Damenring in 585er Weißgold, punziert u. geprüft, mittig ein großer Aquamarin 13 x 9 mm, umgeben von geprüften 18 Brillanten, je 0,02 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.11 mm. Br...


Los: 702

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Broschennadel fehlt, auch als Anhänger tragbar, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 35 x 29 mm, Gewicht ca. 7,2 g


Los: 702

Brillantring, Art Déco, 585 Gold

Ergebnis: 200,00 €

Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...


Los: 703

Ring 585 Gold, Malachit

Ergebnis: 120,00 €

Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft


Los: 703

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche zum Anhänger umgearbeitet, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, Anhängeröse 8 Kt Gold, punziert, Brosche 14 Kt Gold, geprüft.
Maße ca. 46 x 38 mm, Gewicht ca. 9...


Los: 703

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Startpreis 250,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 703

Goldkette mit Münzanhänger, 585 Gelbgold, Goldmünze Deutsches Reich 1911

Startpreis 750,00 €

Münze Ø 22 mm, mit Rahmen 32 mm.
Avers: Deutsches Reich 1911, 20 Mark. Revers: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, Buchstabe "A".
Kette punziert 585 Gold, Länge 60 cm, Gewicht insgesamt...


Los: 704

Kordelkette, Gelbgold 585, 19,3 g, Länge 49 cm

Startpreis 750,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Karabinerverschluss später, punziert 750.
Länge 49 cm, Breite 7 mm.


Los: 704

Teppicharmband, Weißgold 585, 42 g

Startpreis 1.500,00 €

Damenarmband, punziert und geprüft Feingehalt 585 Weißgold, mattiert. Gewicht 42 g, Breite 14,4 cm, Länge 19 cm geschlossen, 20 cm inkl. Schließe


Los: 704

Ring 585 Gelbgold mit grünem Stein

Startpreis 120,00 €

2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.


Los: 705

Konvolut DM Silber Münzen ca. 100 Stk.

Startpreis 400,00 €

In einem Sammelalbum.
Umlaufmünzen und Silbermünzen


Los: 705

Ring 333 Gelbgold mit Blautopas

Ergebnis: 120,00 €

8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.


Los: 705

Hübsches Armband Weißgold/Gelbgold/ Brillanten

Startpreis 500,00 €

punziert und geprüft 585 Gold, mit Brillantsplittern verziert, je ca. 0,005 ct. Breite 4,45 mm. Länge 18,5 cm,
19,5 cm inkl. Schließe,


Los: 705

Kordelarmband, Gelbgold 585, 7,9 g, Länge 19 cm

Startpreis 350,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Breite 7 mm.
Mit Karabinerverschluss.


Los: 706

Armband, Schlangenoptik, Gelbgold 333, 32,5 g, Länge 19 cm

Startpreis 650,00 €

Breite 1,4 cm, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.
Gepunzt und geprüft 333 Gelbgold.
Außen tricolor gestaltet, innen glatt glänzend poliert. Liegt sehr flexibel und angenehm an.


Los: 706

Solitär-Brillant-Ring 0,2 ct, 585 Weißgold

Startpreis 250,00 €

Ringgröße 56, Aufbau Höhe 7,25 mm


Los: 706

Ring 8Kt Gelbgold mit Zirkonia

Ergebnis: 30,00 €

333 Gold punziert, Stein Ø ca. 3 mm, Ringbreite ca. 5 mm, Gewicht 2,5 g, Innendurchmesser 17 mm.



Los: 707

Teppicharmband 750 Gelbgold, 74g

Startpreis 2.900,00 €

Länge 19,7cm, Breite: 2,1cm. Punziert und geprüft. 18K, 750 Gold. Gewicht 74g. Steckschließe zusätzlich durch Sicherheitsacht gesichert.


Los: 707

Antiker Schmuck, Gold doublé

Startpreis 50,00 €

1. Granatarmband Gold doublé mit Klappschließe (verziert mit 1 Granat), Gesamtlänge 20 cm, Breite 1 cm. Verziert mit 102 Altschliffgranaten.
2. Ring Gold doublé, verziert mit Brillantsplittern, 2 grü...


Los: 707

Ring Weißgold 585 mit 13 Brillanten

Startpreis 300,00 €

Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..


Los: 707

Set aus Manschettenknöpfen und Ring, Gelbgold mit Lapislazuli

Startpreis 350,00 €

Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen lapislazuli, 1...


Los: 708

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Startpreis 150,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 708

Granat-Schmuck - 2 Ringe u. Anhänger

Startpreis 220,00 €

Drei Schmuckstücke mit Granatsteinen aus der 1.H.20.Jh. punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333.
Ringgröße je 56. Gewicht zusammen: 8,56g.
Anhänger 12 x 20 mm, Entourage-Ring 1 plus 12 Steine, ca...


Los: 708

Brillantbrosche, ca. 1 ct, 585 Weißgold

Startpreis 1.500,00 €

Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.


Los: 708

Münzanhänger, Gelbgold 750/Dukat 986 Gold

Startpreis 600,00 €

Gesamtdurchmesser 36 mm. Gewicht 10,57g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug "LOD. ILL. REX A. A. HVNGAR. BOHEM. GAL." und J...


Los: 709

Münzanhänger/Brosche, Gelbgold 750/Dukat 986 Gold

Startpreis 500,00 €

Kann als Brosche oder Anhänger getragen werden. Gesamtdurchmesser 26 mm. Gewicht 7,22g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug ...


Los: 709

Brillantcollier, ca. 1,5 ct, 585 Weißgold

Startpreis 2.000,00 €

Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.


Los: 709

Ring 333 Gelbgold mit grünemStein

Ergebnis: 40,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333 Gewicht 5,39 g.


Los: 709

Brosche mit 3 Perlen, 585 Gelbgold, 5,6 g

Startpreis 220,00 €

Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.


Los: 710

Paar Creolen, Gelbgold 585, 3,9 g, 2,3 cm breit

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 710

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Startpreis 40,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.


Los: 710

Brillantcollier, ca. 1,5 ct, 585 Weißgold

Startpreis 3.000,00 €

Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.


Los: 711

Brillantbrosche, ca. 1 ct, 585 Weißgold

Startpreis 2.000,00 €

Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.


Los: 711

Swarovski Schmuckset, Collier und Arrmband, Gold doublé mit geschliffenen Kristallsteinen

Ergebnis: 60,00 €

Collier, Länge ca. 42 cm, Gelbgold doubliert mit Kristallen verziert, dazu passendes Armband ca. 20 cm lang.
Jeweils mit Markenlogo Schwan punziert.


Los: 711

2er Set Königskette und Armband, Gold 585

Startpreis 2.000,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt Gold 585, Gewicht zusammen 55 g.
Königskette, Breite je 4,5 mm, Länge 57 cm, 40,8 g
mit passendem Armband, Breite je 4,5 mm, Länge 20,5 cm, 14,2 g


Los: 711

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Startpreis 150,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 712

6-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, Tigerauge Cabochons

Startpreis 160,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...


Los: 712

Collier, 750 Gelbgold, 24 g

Startpreis 1.000,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 750 Gold, Länge 90 cm, Gewicht 24 g


Los: 712

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Ergebnis: 120,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 712

CARTIER Tank Vermeil Ref. 70300

Ergebnis: 420,00 €

Damenarmbanduhr, Gehäuse 925 Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Rotes Krokolederarmband von Cartier mit Faltschließe. (Länge 21 cm.) Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden. Gehäu...


Los: 713

Brosche mit 3 Perlen, 585 Gelbgold, 5,6 g

Startpreis 180,00 €

Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.


Los: 713

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 140,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 713

Collier mit Brillantanhänger, Weißgold 585, 0,3 ct

Ergebnis: 250,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.


Los: 713

Collier Gelbgold 333, 11,5 g, Länge 45 cm

Startpreis 250,00 €

Punziert und geprüft 333 Gold.


Los: 714

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 714

Collier mit Anhänger, Gelbgold 585, Brillant 0,05 ct

Startpreis 290,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Entourageform mittlerer Brillant 0,05 ct, umgeben Brillantsplittern. Ø Anhänger 9,5 mm, Gewicht komplett 6 g


Los: 714

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Ergebnis: 120,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 714

Set aus Manschettenknöpfen und Ring, Gelbgold mit Lapislazuli

Ergebnis: 340,00 €

Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen Lapislazuli, 1...


Los: 715

Feine Kette mit Anhänger, Perle 585er Gelbgold

Startpreis 500,00 €

14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm


Los: 715

Armreif, Gelbgold 333, 5,5 g, Breite ca. 0,3 cm; Größe 6,7 x 5,9 cm

Startpreis 100,00 €

Verschluss Sicherheitsacht


Los: 715

Collieranhänger, Perle/Rubine, 585 Weißgold

Startpreis 150,00 €

punziert und geprüft, Anhänger 13,5 x,13,5 mm, Feingehalt 585 Gold, Gewicht 2,9 g
4 Rubine á Ø 2,4 mm, Perle Ø 5,5 mm


Los: 715

4-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, mit Türkisen

Startpreis 120,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.


Los: 716

Damenarmbanduhr 585 Gelbgold, EMKA Schweizer Uhrwerk

Startpreis 390,00 €

Handaufzug, Uhr läuft. Armband und Uhrengehäuse punziert und geprüft 585 Gold.
Ziffernblattinschrift: EMKA Genéve 17 Jewels, Maße ca. 11 x 11 mm. Mit Sicherheitskettchen.
Gewicht 15 g.


Los: 716

3 Anhänger mit Brillanten/Citrin, 585 Gold

Startpreis 170,00 €

Anhänger mit hellbraunem Citrin, 585 Gelbgold, Gewicht 5g, 16 x 20,5 mm
Anhänger mit Solitär-Brillant, 0,08 ct, 585 Weißgold, Gewicht 0,43g, Ø 4,5 mm;
Anhänger mit Brillant, 0,01 ct, Gelbgold 585, ...


Los: 716

Ring 925er Silber, Form heraldische Lilie, violetter Schmuckstein, 20. Jh.

Startpreis 20,00 €

925er Silber, kleiner violetter Schmuckstein, doppelte heraldische Lilie auf ovalem Grund, Ø 2,1cm, 5 Gramm, 20. Jh.


Los: 717

Armreif 333er Gelbgold

Startpreis 700,00 €

38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.


Los: 717

Maurice Lacroix, Armbanduhr vergoldet, 37x35 mm, Nr. 69552

Startpreis 190,00 €

Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...


Los: 717

Konvolut 4 Paare Perlenohrringe

Startpreis 350,00 €

1. 3 Perlen, 1Brillant 0,005ct, Gelbgold 585, 2,5 g, Breite 10,5 mm
2. 1 Perle, Ø 7,48 mm, Gelbgold 750, 2,48g
3. 1 Perle, Ø 8,7 mm, Gelbgold 585, 2,85 g
4. Hängende Perle an 585 Gelbgoldschiene, m...


Los: 717

Taschenuhr KELEK Chrono Swiss vergoldet, Kette Gelbgold 333

Ergebnis: 900,00 €

Repetition, mit Jacquemart Figurenautomat, Schlagabruf auf 2 Tonfedern mit seitlichem Drücker, eine der aufgesetzten reliefierten Figuren schlägt dazu die Stunden und 5 Minuten auf die Glocke, Ziffern...


Los: 718

Armreif, 585 Weißgold mit 7 Brillanten 0,35 ct

Ergebnis: 1.000,00 €

1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.


Los: 718

Brillantohrringe, 585 WG, 0,3 ct

Startpreis 200,00 €

Ohrstecker mit Brillant, 585 Weißgold, Ø 8 mm, Brillant je 0,15ct, 2,29 g.
Punziert und geprüft.


Los: 718

Schmuckset Marokko, Silber 925, Tigerauge Cabochons

Startpreis 160,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring, Silber nicht punziert.
Schöne Handarbeit Blätter mit Tigerauge-C...



Los: 719

Citrin-Schmuck-Set 585 Gelbgold, Kette und Ring

Startpreis 1.500,00 €

1. Goldkette, Gelbgold punziert 585, Länge 57 cm, Gewicht 15,2 g, Anhänger mit Citrin im Baguetteschliff eingefasst in Gelbgold 585, Gewicht 29 g, Steingröße 25 x 20 mm, Höhe 20 mm.
2. Ring mit Citri...


Los: 719

2 Paar Ohrringe, Gold 585

Startpreis 200,00 €

1. Ohrstecker quadratisch, 10,5 x 10,5 mm, Gelbgold 585, Brillant je 0,02 ct, zus.3,85 g
2. Ohrstecker quadratisch, mattiert, 6 x 6 mm, Gelbgold 585, zus. 1,77 g


Los: 719

Collier mit Solitär-Brillant, 1ct, 585 Weißgold

Ergebnis: 1.000,00 €

4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 720

Doppelreihiges Perlenarmband, Schließe 585 Weißgold m. Smaragden

Ergebnis: 400,00 €

punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.


Los: 720

Herrenring mit grünem Amethyst

Startpreis 250,00 €

Gelbgold 585, punziert und geprüft, Maße ca. 20 x 20 mm, Gewicht 8,44 g. Ringgröße 62.


Los: 720

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Startpreis 200,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 720

RADO Damenarmbanduhr DiaStar Jubile, Diamantbesatz

Startpreis 500,00 €

Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.


Los: 721

Ring 585er Weißgold, 0,2ct Brillant

Startpreis 120,00 €

Ringgröße: 56, Innendurchmesser: 16mm
Gewicht: 2g


Los: 721

Ring Weißgold 585 mit 13 Brillanten

Ergebnis: 260,00 €

Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..


Los: 721

Damenring 585 Gelbgold, großer Citriin

Startpreis 160,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Steinmaße ca. 14 x 12,2 mm, 4,87 g, Ringgröße 56.


Los: 721

Memory Ring 585 Weißgold mit 20 Brillanten zus. 2 Karat

Ergebnis: 800,00 €

Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 722

CARTIER Tank Vermeil Ref. 170444 Damenarmbanduhr

Ergebnis: 600,00 €

925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
Gebrauchter Zustand mit sichbaren Tragespuren an Gehäuse und Le...


Los: 722

Damenring, Tricolor mit Brillant

Startpreis 200,00 €

Brillant 0,12 ct, WSI, Feingehalt 585, Gewicht 4,31 g, Ringgröße 56.


Los: 722

Ring mit großer Perle und 14 Smaragden, 585 Weißgold

Startpreis 360,00 €

Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 723

Brosche mit Brillant, 585 Gelbgold, Brillant 0,2 ct

Startpreis 400,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold, 7,6 g, weißer Brillant 0,2 ct.
Maße 6,5 x 1,6 cm


Los: 723

Ring mit kleinen Brillanten, Gr. 57, 585er Gelbgold

Startpreis 500,00 €

Größe 57, 7 kleine Brillanten,
6,2g 585er Gelbgold, seitliche Nut aus Weißgold.


Los: 723

Zuchtperlenkette mit Goldschließe/Brillanten

Startpreis 250,00 €

55 Zuchtperlen á Ø 7 mm, Länge 44 cm, Patentschließe (Ø 10mm) 750 Gelbgold mit Brillantbesatz zus. ca. 0,20 ct.


Los: 723

Ring mit Brillanten und großer Perle Ø 10 mm

Startpreis 800,00 €

punziert und geprüft 585 Weißgold, 8 geprüfte kleine weiße Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Ringgröße 56. 10,2 g. Südsee-Perle Ø 10 mm.


Los: 724

Ring mit großer Perle und Smaragden, 585 Weißgold

Startpreis 400,00 €

Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 724

Zuchtperlenkette, Kugelschließe 750 Gold

Startpreis 250,00 €

Perlen á ca. 7- 7,5 mm, Länge 41,5 cm, Patentschließe Kugel mattiert, Ø 13 mm, 750 Gelbgold,


Los: 724

Ring mit Brillant, 585er Gelbgold

Startpreis 120,00 €

Größe 52, 2,5g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.


Los: 724

Ring, 585 Weißgold, Saphire und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa


Los: 725

Ring mit großer Barockperle und 4 Brillanten, 585 Gold

Ergebnis: 400,00 €

Ringgröße 55. Weiße geprüfte Brillanten 1x0,1 ct, 3x0,05 ct. Perlenmaße ca. 17 x 13 mm,
Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.


Los: 725

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Ergebnis: 150,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm