Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

219 Ergebnisse
Los: 744

Lange Halskette, 333er Gelbgold

Ergebnis: 120,00 €

Gewicht 5,3g, Länge 71cm


Los: 729

Namensarmband "Heike", Gold 585, 4,9 g, Länge 18 cm

Ergebnis: 120,00 €

Goldkettchen mit Namensgravur, Platte ca 0,7 x 3 cm, Länge insgesamt 18 cm. 585 Gold punziert.


Los: 714

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Ergebnis: 120,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 712

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Ergebnis: 120,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 703

Ring 585 Gold, Malachit

Ergebnis: 120,00 €

Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft


Los: 705

Ring 333 Gelbgold mit Blautopas

Ergebnis: 120,00 €

8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.


Los: 754

Rubinring, 750 Gelbgold, 1.V.20.Jh.

Ergebnis: 100,00 €

Feingehaltspunze Gold 750, Breite 10,3 mm, Ringgröße 51, Rubin in dunkelpink/rot facettiert 7,7 x 6,1 mm, Gewicht 2,7 g


Los: 741

Ring, Blautopas, 333er Gold

Ergebnis: 90,00 €

Gelbgold verziert mit 3 geschliffenen Blautopas,
Feingehaltspunze 333, Ringgröße 55, Gewicht 2,7g


Los: 757

Konvolut Schmuckstücke Malachit, Türkis, Jade

Ergebnis: 80,00 €

Mix aus nordafrikanischen und asiatischen Schmuckstücken. Keine Punzen. div. Metalle, teilweise Silber, mit Steinen.
Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe


Los: 762

Ring mit hellblauem Topas, 585 Weißgold

Ergebnis: 60,00 €

Topas eingerahmt von 6 kleinen Moissanit-Steinchen. Ø 10 mm, 585 punziert und geprüft. 3,01 g, Ringgröße 55.


Los: 711

Swarovski Schmuckset, Collier und Arrmband, Gold doublé mit geschliffenen Kristallsteinen

Ergebnis: 60,00 €

Collier, Länge ca. 42 cm, Gelbgold doubliert mit Kristallen verziert, dazu passendes Armband ca. 20 cm lang.
Jeweils mit Markenlogo Schwan punziert.


Los: 734

Junghans Meister Stoppuhr im Etui

Ergebnis: 50,00 €

weißes Ziffernblatt mit 1/10-Sekunden-, 60-Sekunden- und 60-Minuten-Zähler, Zeiger blau, Gehäuse Nickel, vergoldetes Junghans-Werk, Schaltrad-Chronograph, Junghans Meister 15 Jewels, Made in Germany, ...


Los: 731

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Ergebnis: 45,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.


Los: 742

Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1960, Länge ca. 80 cm

Ergebnis: 40,00 €

einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8 mm



Los: 709

Ring 333 Gelbgold mit grünemStein

Ergebnis: 40,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333 Gewicht 5,39 g.


Los: 706

Ring 8Kt Gelbgold mit Zirkonia

Ergebnis: 30,00 €

333 Gold punziert, Stein Ø ca. 3 mm, Ringbreite ca. 5 mm, Gewicht 2,5 g, Innendurchmesser 17 mm.


Los: 710

Brillantcollier, ca. 1,5 ct, 585 Weißgold

Startpreis 3.000,00 €

Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.


Los: 732

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm

Startpreis 2.900,00 €

Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.


Los: 707

Teppicharmband 750 Gelbgold, 74g

Startpreis 2.900,00 €

Länge 19,7cm, Breite: 2,1cm. Punziert und geprüft. 18K, 750 Gold. Gewicht 74g. Steckschließe zusätzlich durch Sicherheitsacht gesichert.


Los: 702

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm lang

Startpreis 2.900,00 €

Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.


Los: 711

2er Set Königskette und Armband, Gold 585

Startpreis 2.000,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt Gold 585, Gewicht zusammen 55 g.
Königskette, Breite je 4,5 mm, Länge 57 cm, 40,8 g
mit passendem Armband, Breite je 4,5 mm, Länge 20,5 cm, 14,2 g


Los: 711

Brillantbrosche, ca. 1 ct, 585 Weißgold

Startpreis 2.000,00 €

Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.


Los: 709

Brillantcollier, ca. 1,5 ct, 585 Weißgold

Startpreis 2.000,00 €

Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.