11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
und 10 Saphire in Tropfenform.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.
Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..
punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.
Durchmesser weiße Perle je ca. 5 mm, Durchmesser Creole 12 mm.
Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold
Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.
Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...
Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.
Gr. 56, 6 kleine Brillanten je 0,02 ct und 10 kleine Perlen Ø bis 5 mm in Silber, Anthrazit und Weiß.
Höhe Aufbau 20 mm, Gewicht 5,1 g, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold und Stempel Goldsch...
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm
Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm
Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Inschrift: "M.Y. 17.9.55"
Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, Zuchtperle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5,3 g.
Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.
585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
Gewicht 13,4 g, Mechanisches Uhrwerk. Uhr läuft an. Gehäuse oktagonal, Maße 21 x 23 mm inkl. Krone.
Länge 18,8 cm, Armband dehnbar mittels kleiner Spiralfedern, teilweise verbogen, Armband gerissen, ...
5,67 g, Aufbau 14 x 11 mm, Ringgröße 55, Feingehaltspunze 750
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Gürtelschnallen, Ketten mit Anhänger, Anhänger, Broschen
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen
Ø innen 20 mm, Punze Feingehalt 333 Gold. Karneol in glattem Tablet-Schliff. Steingröße 17 x 14 mm, Gewicht 4,1 g.