Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

219 Ergebnisse
Los: 752

Ring Brillanten 1ct/Saphire Weißgold 750

Ergebnis: 300,00 €

11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
und 10 Saphire in Tropfenform.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.


Los: 721

Ring Weißgold 585 mit 13 Brillanten

Ergebnis: 260,00 €

Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..



Los: 713

Collier mit Brillantanhänger, Weißgold 585, 0,3 ct

Ergebnis: 250,00 €

punziert und geprüft, Feingehalt 585 Gold, Solitär-Brillant 0,3 ct, feines Weiß, lupenrein. Gewicht zus. 3,9 g. Kettenlänge 41 cm.


Los: 728

Paar Creolen, 750 Gelbgold mit Perle

Ergebnis: 225,00 €

Durchmesser weiße Perle je ca. 5 mm, Durchmesser Creole 12 mm.
Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold


Los: 731

Armband, 333 Gelbgold, 14,2 g, L: 20,5 cm

Ergebnis: 220,00 €

Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.


Los: 701

Anker Damenarmbanduhr Gold 585

Ergebnis: 220,00 €

Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...


Los: 702

Brillantring, Art Déco, 585 Gold

Ergebnis: 200,00 €

Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...


Los: 737

Bandring 585 Gelbgold, Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir

Ergebnis: 200,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.


Los: 732

Ring 585 Weißgold, Perlen und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

Gr. 56, 6 kleine Brillanten je 0,02 ct und 10 kleine Perlen Ø bis 5 mm in Silber, Anthrazit und Weiß.
Höhe Aufbau 20 mm, Gewicht 5,1 g, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold und Stempel Goldsch...


Los: 724

Ring, 585 Weißgold, Saphire und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa


Los: 750

Ring 750 Gelbgold, 2,9 g

Ergebnis: 180,00 €

Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm


Los: 749

Ring 585 Gelbgold, 3,6 g

Ergebnis: 180,00 €

Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm


Los: 743

Herrenring, 585er Gelbgold

Ergebnis: 180,00 €

Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Inschrift: "M.Y. 17.9.55"


Los: 741

Medaille Kaiser öster./ungarn. Gelbgold

Ergebnis: 180,00 €

Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm


Los: 726

Ring 585 Gelbgold, Perle und Brillanten

Ergebnis: 180,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, Zuchtperle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5,3 g.


Los: 739

2 Ringe, 585 Gelbgold, fein graviert

Ergebnis: 170,00 €

Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.


Los: 760

Herrenring mit Jadestein, 585 Gold

Ergebnis: 170,00 €

585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66


Los: 728

Ring, 585 Gelbgold, Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 160,00 €

Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g


Los: 748

Goldene Damenarmbanduhr, 585 Gelbgold

Ergebnis: 160,00 €

Gewicht 13,4 g, Mechanisches Uhrwerk. Uhr läuft an. Gehäuse oktagonal, Maße 21 x 23 mm inkl. Krone.
Länge 18,8 cm, Armband dehnbar mittels kleiner Spiralfedern, teilweise verbogen, Armband gerissen, ...


Los: 749

Granatring, 750 Gelbgold

Ergebnis: 150,00 €

5,67 g, Aufbau 14 x 11 mm, Ringgröße 55, Feingehaltspunze 750


Los: 725

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Ergebnis: 150,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 758

Konvolut 18 Schmuckstücke aus Nordafrika

Ergebnis: 120,00 €

Gürtelschnallen, Ketten mit Anhänger, Anhänger, Broschen
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen


Los: 751

Siegelring, Karneol, Gelbgold 333, 4,1 g

Ergebnis: 120,00 €

Ø innen 20 mm, Punze Feingehalt 333 Gold. Karneol in glattem Tablet-Schliff. Steingröße 17 x 14 mm, Gewicht 4,1 g.