Schöne Landschaft im Herzen Europas
Verlag: Deutsche Buch / Gemeinschaft - Berlin und Darmstadt
Vollständiges Sammelalbum mit hervorragenden Bildern.
Verlag: Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld
Erschienen: 1938
Erschienen: ca. 1940
auf 4 geschwungenen Füßchen stehend, durchbrochener Rand, versilbert.
Maße: 32,5cm x 24cm x 10cm
4 Teile: WMF Zuckerdose mit Glaseinsatz und Salz- u. Pfefferstreuer, Metall versilbert, dazu Löffelchen aus 800 Silber.
Maße: 13cm Ø 4,5cm und 7,5cm x 8,5cm
Kerzenständer Höhe: 18cm
Schale Ø: 12,5cm
Steiff Reh "Bambi" 7422,0 hellbraun getupft , Original Steiff mit Knopf und Fahne.
Höhe: 20 cm und 14,5cm stehend, altersbedingter guter Zustand, Made in Germany
Großer Affe mit Bezeichnung, kleiner Affe ohne Beschriftung
Höhe: 14cm und 10cm
Original Steiff mit Knopf und Fahne.
Höhe: 9,5cm
Cosy Boeky, Eule (4310,00), Diggy, Ringelkatze, Snucki (1312,00), Hund (ohne Knopf oder ähnliches)
Ichthyocolla, Piper Nicer., Castor.
Höhe: 16cm
Ø: 8,3cm
Zylindrisch mit leicht gewölbtem Deckel. Schauseitig achteckige Reserve mit lateinischen Aufschriften in Schwarzlot, Goldränder.
teilweise noch befüllt.
Höhe: 18cm, 11,5cm und 8,5cm
Ø: 10,4cm, 7,9c...
zylindrische Form mit Deckel und schwarzer Beschriftung
teilweise befüllt.
Höhe:
Ø: 25,5cm, 17cm, 12,5cm und 9,5cm
3x Apothekerflaschen aus kobaltblauem Glas, England, 19. JH
3x grüne Glasgefäße
Höhe: 19cm und 17,5cm
Ø: 8cm, 7,5cm und 7,5cm
Höhe: 20cm
Ø: 8,5cm
farbloses Glas geschliffen,
Höhe: 24,5cm - 11cm
Ø: 11,4cm - 5,1cm
teilweise noch befüllt
Goldenes Emblem mit schwarzer Schrift.
Höhe: 19,5cm
Ø: 8cm
6x Glas, 1x Porzellan
1. Hälfte / Mitte 19.Jh. 1* Blauglas, Schauseite mit Emailschild
Stand mit Gebrauchsspuren, eingezogene Seiten, Schulter und Hals, sowie Stopfen facettiert,
Höhe: 14,5cm - 9,5...
Metallkanne mit Glaseinsatz, versilbert, keine Punzierung, hoher, zylindrischer Korpus mit seitlichem holzummantelten Griff,
Deckel mit Holzknauf mit gummiertem Kunststoffgewindestopfen,
Höhe ca. 3...
inklusive Tasche und Bedienungsanleitung
Maße: 15,5cm x 9cm
inklusive Bedienungsanleitung und Orignalverpackung
Maße: 5cm x 7cm