6x Glas, 1x Porzellan
Höhe: 14,5cm - 9,5...
Summicrob f=5cm 1:2
inkl. Tasche, Bedienungsanleitung und Bewi Piccolo
3x Apothekerflaschen aus kobaltblauem Glas, England, 19. JH
3x grüne Glasgefäße
Höhe: 19cm und 17,5cm
Ø: 8cm, 7,5cm und 7,5cm
Höhe 30cm, Breite 15cm, Tiefe 21cm
Kunstverlag Nürnberg, Ende 19.Jh.
Höhe: 57cm, Ø: ca 30cm.
Höhe: 20cm
Ø: 8,5cm
im Schloss gemarkt "J. Bramah - 124 Piccadilly",
Höhe: 17cm - 18cm
Ø: 9cm
Deckel teilweise gebrochen
nach theoretischen und praktischen Grundlagen.
Kriegsgeld, Gutscheine, verschiedene Städte
Eichenkorpus, 4-seitig verglast, Höhe 42cm, Breite 35 cm, Tiefe 23 cm.
Amphorenvase mit reliefierten Putten und Rosengirlanden, montiert auf hellen Marmorsockel.
Höhe 42 cm, Breite 21 cm, Gewicht 4 kg.
architektonischer Aufsatz mit Vase, Zifferblatt Messing hinter einer Tür mit Glaseinsatz.
Hersteller Brambana, Höhe 95 cm, Breite 12 cm
Eisen polychrom bemalt. Mit Hebel zum Bewegen der Augen und des Armes zwecks Münzaufnahme in den Mund.
Rückseitig beschriftet Jolly N... Bank, Höhe 16 cm, Breite 13 cm. Mitte 20.Jh.