Verlag: Königswinter: Heel
Erschienen: 1933
Sammelalbum mit Zigarettenbildern
Autor/in: Wilhelm Kottenrodt
Verlag: Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main
Erschienen: 1942. Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Gefäße bestehend aus Messing mit rot gefärbten Glaseinsätzen, schwere Ausführung. Teilweise Farbabrieb.
1. große Fußschale, Höhe 21 cm, Ø 28 cm
2. runde Deckeldose, Höhe 19 cm, Ø 18 cm
3. quadrat...
Verlag: Zigaretten-Bilderdienst Dresden
Alters- und Gebrauchsspuren.
1.Kamera Canon EOS 10 Ultrasonic
2. Canon-Barcodereader Z g400 0011 IW
3. SuperteleObjektiv Ø67
4. leere Box für Batterie Pack BP-5 Canon
5. Kamera Canon AV-1
6. Objektiv CIMKO MT series
7. O...
1. Medion Camera 4.1 Megapixels MD 6000 USB
2. Canon Prima Super 135N
3. Camera DACORA, Reutlingen
4. Mini Camera JENOPTIK JD Jendigital 6.0z3 C
5. Camear Zeiss IKON Nettar (Balgenkamera)
Funktio...
1. CANON EOS 1000 N
2. CANON EOS 5
Funktion nicht geprüft.
"Deutsche Burgen", Martin Brinkmann, Tabakfabrik Bremen, 1930er Jahre
"Wunder aus Technik und Natur", Eckstein Halpaus GmbH Dresden
goldfarbener Metallbügel und Kettchen. Innen heller Satinstoff mit 1 Seitenfach.
Maße ca. 26 x 13 cm. 1970er Jahre.
verschiedene Größen, 2 Engel in rosafarbenen Kleidern mit Goldborte und goldenen Flügeln: 1x 19 cm, 1x 10,5 cm.
2 Engel in weißen Kleidern mit Goldborte und goldenen Flügeln 1 x 14 cm, 1 x 7 cm.
2 E...
Kupfer und Messing von 6,3 bis 11,5 cm
Hersteller: Dollond London um 1900
Länge: 101cm
Eisen und Messing
9,5cm mit 8 drehbaren Walzen
4cm mit 5 drehbaren Walzen, auf der Seite steht "4 Paris H.D"
3cm mit 4 drehbaren Walzen
Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1880.
Höhe: ca. 50cm ohne Kerzen
dazu ein Stempel, Messi...
oktagonale Form mit floralen Reliefverzierungen, Maße: 21cm x 21cm x 21cm, auf vier Füßchen
Großer Henkeltopf Ø: 26,5cm auf Messingstövchen, Kleine Schale Ø: 14,5cm, kleines Stövchen Ø: 12cm, Kerzenhalter 30 x 12 cm, Tiefe 9 cm.
mit Stoffschleifen verziert, Maße: 29,5cm x 16cm
2-flammig, hängend, Maße: 64cm x 35cm