Höhe 10 cm, Durchmesser oberer Rand 5 cm
171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
beschädigt
Höhe: 13cm
Marke im Nacken schwer lesbar
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"
Durchmesser: 33,5cm
Rückseite signiert. undeutlich
Original Steiff mit Knopf und Fahne.
Höhe: 9,5cm
Konvolut 3 Metalltabletts, div. Formen und Materialien, u.a. Edelstahl, teilw. versilbert, teilw. beschädigt, 8 Untersetzer, 2. Hl. 20. Jh.
Ø Tabletts: bis 41,7 cm, Ø Untersetzer: 10,3 cm
ca. 15cm Hoch
Innendurchmesser ca. 7,5cm
Im Deckel gepunzt ALWE 92% Zinn
171. - 182. laufend
Höhe 37cm, Breite 23cm, Tiefe 14cm
PRONTOR S-Verschluss
Objektiv Color Skopar 1:3,5/50
Mit Tasche
alle Sammelbilder vorhanden, HxB: 31 x 23,6 cm
Ohne Marke o.ä, chinesisches Suppengeschirr "Made in China", Glaskaraffe "formano", 20. Jh.
Höhe: 24cm und 19cm
Ø: 12cm und 10cm
Höhe: 33cm und 29,5cm
Ø: 22cm und 16cm
Höhe: 36cm und 26cm
Ø: 23cm und 21cm
2x 30cm und 25cm
Vollständig. Format: 32cm x 24cm.
Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.
Briefmarkenalbum, Format: 21cm x 15cm
Komplett !
Verlag: Eckstein-Halpaus, Dresden
Erschienen: 1935
Meisterwerke, Herausgeber Georg Biermann, 1947
Auflage 10.000 Stk.
Nummer 9. Sonnenblumen, August 1888 ist nicht vorhanden.
Maße: 40cm x 30cm ca.
Gebrauchs- und Altersspuren.
Schöne Landschaft im Herzen Europas
Verlag: Deutsche Buch / Gemeinschaft - Berlin und Darmstadt
Vollständiges Sammelalbum mit hervorragenden Bildern.
Verlag: Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld
Erschienen: 1938
Erschienen: ca. 1940
Höhe: 25cm x 32cm
Ø: 12cm - 18cm
ca. 3 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 18,5cm - 24,5cm
Ø: 13cm - 18cm
ca. 1-3 Liter Fassungsvermögen
Steinzeug-Rumtopf mit Deckel, Höhe 26 cm, Ø 21cm und offener Steinzeugtopf, Höhe 17cm, Ø: 15,5cm.
Leichte Gebrauchsspuren