PRONTOR S-Verschluss
Objektiv Color Skopar 1:3,5/50
Mit Tasche
Höhe 37cm, Breite 23cm, Tiefe 14cm
171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
Verlag: Eckstein-Halpaus, Dresden
Erschienen: 1935
Briefmarkenalbum, Format: 21cm x 15cm
Komplett !
ca. 15cm Hoch
Innendurchmesser ca. 7,5cm
Im Deckel gepunzt ALWE 92% Zinn
Konvolut 3 Metalltabletts, div. Formen und Materialien, u.a. Edelstahl, teilw. versilbert, teilw. beschädigt, 8 Untersetzer, 2. Hl. 20. Jh.
Ø Tabletts: bis 41,7 cm, Ø Untersetzer: 10,3 cm
Vollständig. Format: 32cm x 24cm.
Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.
2x 30cm und 25cm
Durchmesser: 33,5cm
Rückseite signiert. undeutlich
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"