signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 61cm x 81cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 63cm.
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, unsigniert.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
Aquarell aus der Serie "Zirkus Althoff", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Blattmaße 64,5cm x 49,5cm.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Aquarell auf Papier, signiert unten mittig.
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
hinter Glas
Aquarell auf Papier, signiert unten links.
hinter Glas