4 Radierungen in Braun "Die vier Jahreszeiten" , Auflage: 8/30, signiert und datiert "Gisela Beyer Nielsen 1982,
guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 27cm x 21cm
Blattgröße: 29cm x 39cm.
Straßenszene, unten links undeutl. signiert, gerahmt im Passepartout.
Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (1878 - 1935)
Maße: 42,5cm x 62,5cm
Selbstporträt , Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
signiert unten rechts "G. Dahler", gerahmt im Passepartout unter Glas, 53 x 73 cm m.R.
Die Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas ist unten links undeutlich signiert und datiert 1973, sowie betitelt, unten rechts
Maße: Höhe 32 cm und Breite 23,5 cm.
Maße mit Rahmen: 66,5cm x 56,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 35,5cm
unter Glas
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Aquarell auf Papier, signiert unten links.
unter Glas
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas
Maße ohne Rahmen: 42cm x 29cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 56,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
mit Bleistift bezeichnet "Köln, Dreikönigspförtchen" und signiert "R.Lenz"
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 23,5cm
Aquarell auf Papier, Topfblume auf der Fensterbank, signiert und datiert oben rechts.
Maße mit Rahmen: 46cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 40cm
Aquarell auf Papier, bezeichnet und signiert unten rechts,
Blattmaße 21 x 29,5 cm, gerahmt unter Glas 39 x 52 cm.