signiert unten links. Gerahmt hinter Glas. Mischtechnik (Aquarell/Kreide) auf Papier.
Blattmaße 66 x 77 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
4 Radierungen in Braun "Die vier Jahreszeiten" , Auflage: 8/30, signiert und datiert "Gisela Beyer Nielsen 1982,
guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 27cm x 21cm
Ein Stillleben und zwei Landschaften Herbst und Winter, jeweils in dezenten Erdtönen. Jeweils signiert und datiert unten rechts.
Gerahmt unter Glas im Passepartout. Rahmenmaße 81 x 63 cm.
signiert unten rechts, Maße mit Rahmen: 45cm x 59,5cm
Oberer Markt mit Marienkapelle und Falkenhaus, Würzburg. Bleistiftsignatur unten links, Titel unten Mitte.
Blattgröße: 29cm x 39cm.
Porträt eines Mannes, Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
Marc Chagall geb.1887 Witebsk (heute Belarus) verst. 1985 St. Paul...
signiert unten links P.Janssen. Gerahmt unter Glas im Passepartout. Maße 59 x 48 cm.
Mittig Wasserflecken.
Straßenszene, unten links undeutl. signiert, gerahmt im Passepartout.
HxB: 43,6 x 54 cm, sichtbare Blattmaße HxB: 28,5 x 38 cm, Pergament seitlich eingerissen.
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Aquarell auf Papier, signiert unten rechts " G v. Bochmann".
Maße ohne Rahmen ca. 46 x 56 cm, mit Rahmen 54 x 63 cm.
Kohle auf Papier, unten rechts signiert und datiert "Gheorghita 9.VII.96"
gerahmt hinter Glas, Maße: 23,5cm x 18,5cm
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 80,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 59,5cm
Hinter Glas gerahmt. Rahmen leicht beschädigt, Echtgoldrahmen 24 Karat
jeweils signiert "T.Brettner" und bezeichnet auf Passepartout
1. Mülheim-Schiffbrücke
2. Köln-Mülheim-Clemenskirche
3. Köln-Mülheim-Mülheimia-Brunnen
4. Alt-Mülheim- Clemenskirche
Maße inkl. Rah...
unbekannter Künstler, signiert und datiert unen rechts,
Maße mit Rahmen: 75cm x 47cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 41cm
Kohle auf Papier, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 67cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 35cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Expressionist, zuletzt tätig in Wuppertal.
Kohle auf Papier, signiert oben rechts "A.Hoff"
Maße mit Rahmen: 67cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 46cm x 30cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Expressionist, zuletzt tätig in Wuppertal.
Bleistift auf Papier, Gerahmt im Passepartout hinter Glas: 33,5cm x 48cm.
Sir Edward Coley Burne-Jones, 1833 Birmingham- 1898 London, britischer Maler und führender Vertreter der Präraffaeliten.
Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (1878 - 1935)
Maße: 42,5cm x 62,5cm
Selbstporträt , Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
Marc Chagall geb.1887 Witebsk (heute Belarus) verst. 1985 St. Paul-de-Ve...
Mischtechnik (Aquarell, Gouache) auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert 1870.
Gerahmt unter Glas, Maße ohne Rahmen 25 x 19 cm, mit Rahmen 37 x 31 cm.
sign. und datiert "M. Seils (19)92"
Maße: 45cm x 35cm
Manfred Seils ist ein Wittener Maler (NRW)
sign. von Manfred Seils 1992
Maße: 45cm x 30cm
Bild: 37,5cm x 30cm
Manfred Seils ist ein Wittener Maler (NRW)
signiert unten links. Gerahmt unter Glas. Mischtechnik (Aquarell/Kreide) auf Papier.
Blattmaße 66 x 77 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65,5cm x 80,5cm, Maße ohne Rahmen: 48 cm x 63cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Ex...
sign. 26, Manfred Seils 1993
Maße im Rahmen: 71cm x 51cm
Manfred Seils ist ein Wittener Maler (NRW)
sign. 26, Manfred Seils 1993
Maße im Rahmen: 51cm x 71cm
Manfred Seils ist ein Wittener Maler (NRW)
signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
signiert unten rechts "G. Dahler", gerahmt im Passepartout unter Glas, 53 x 73 cm m.R.
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 61cm x 81cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 64cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Express...
3 Collagen Aquarell/Papier aus der Serie "Kreuze" aus dem Jahr 1998, von Manfred Seils, zeitgenössischer Künstler aus Witten, Deutschland,
2 mal Rahmenmasse: ca. 74 x 53,5 cm, Blattmasse: ca. 60 x 4...
Aquarellgemälde des zeitgenössischen deutschen Malers Manfred Seils, Feuerteufel, 1992 signiert,
Rahmenmasse: ca. 63,5 cm x 52,5 cm,
Blattmasse: ca. 50 cm x 39,5cm
Die Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas ist unten links undeutlich signiert und datiert 1973, sowie betitelt, unten rechts
Maße: Höhe 32 cm und Breite 23,5 cm.
Maße mit Rahmen: 66,5cm x 56,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Bildcollage/ Aquarell, rechts unten signiert u. datiert "M. Seils (19)92", Manfred Seils ist ein Wittener zeitgenössischer Maler.
Rahmenmasse: ca. 60 cm x 80 cm,
Blattmasse: ca. 43 cm x 60 ...
Wirbelstrudel auf dem Meer, Aquarell, signiert u. datiert unten links "M. Seils (19)93",
Rahmenmasse: ca. 52 cm x 71,5 cm, Blattmasse: ca. 43 cm x 60 cm.
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 35,5cm
unter Glas
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 61cm x 81cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 63cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Express...
signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, unsigniert.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Expressionist, zuletzt tätig in Wuppertal.
Maße mit Rahmen: 66,5cm x 56,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas
Aquarell aus der Serie "Zirkus Althoff", Aquarell/Tusche auf Papier, signiert unten rechts.
Blattmaße 64,5cm x 49,5cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Expressionist, zuletzt tätig in Wuppert...
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
Aquarell aus der Serie "Zirkusbilder", Aquarell/Tusche auf Papier, unsigniert.
Blattmaße 49,5 cm x 64,5 cm.
Alfred HOFFMANN, 1898 - 1987, deutscher Expressionist, zuletzt tätig in Wuppertal.
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas