4 Radierungen in Braun "Die vier Jahreszeiten" , Auflage: 8/30, signiert und datiert "Gisela Beyer Nielsen 1982,
guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: 27cm x 21cm
Oberer Markt mit Marienkapelle und Falkenhaus, Würzburg. Bleistiftsignatur unten links, Titel unten Mitte.
Blattgröße: 29cm x 39cm.
Straßenszene, unten links undeutl. signiert, gerahmt im Passepartout.
HxB: 43,6 x 54 cm, sichtbare Blattmaße HxB: 28,5 x 38 cm, Pergament seitlich eingerissen.
Kohle auf Papier, unten rechts signiert und datiert "Gheorghita 9.VII.96"
gerahmt hinter Glas, Maße: 23,5cm x 18,5cm
Kasimir Sewerinowitsch Malewitsch (1878 - 1935)
Maße: 42,5cm x 62,5cm
Selbstporträt , Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
Marc Chagall geb.1887 Witebsk (heute Belarus) verst. 1985 St. Paul-de-Ve...
signiert unten links. Gerahmt unter Glas. Mischtechnik (Aquarell/Kreide) auf Papier.
Blattmaße 66 x 77 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
signiert unten rechts "G. Dahler", gerahmt im Passepartout unter Glas, 53 x 73 cm m.R.
Die Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas ist unten links undeutlich signiert und datiert 1973, sowie betitelt, unten rechts
Maße: Höhe 32 cm und Breite 23,5 cm.
Maße mit Rahmen: 66,5cm x 56,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 35,5cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 66,5cm x 56,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Aquarell auf Papier, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 45cm, Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 54,5cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 29cm
unter Glas
Maße mit Rahmen: 56,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 38cm x 28cm
unter Glas
Sammlung diverser Aquarelle und Zeichnungen des Künstlers Rolf Diener. Zum Beispiel Landschaften, Akte, Architektonische Zeichnungen, Porträts...
Alles in allem eine interessante Sammlung. Insgesamt ...
Farbradierung auf Papier, mit Bleistift unten links nummeriert "105/275" bezeichnet "Lügengeschichten aristokratischer Art", signiert und datiert "Hercks (19)91"
Maße mit Rahmen: 48cmx 38cm
Maße ohn...