Lampenschirm aus Opalglas, innen weiß, in Brauntönen überfangen. Gibt angenehmes Licht in Bersteintönen. Glashütte Peill & Putzler, Deutschland, 1970er Jahre.
Höhe: 56cm
Glas am Rand beschädigt
Fliegender Putto aus Bronze, getragen von einer stilisierten Schleife, Lampe mit Glasschirm in der linken Hand haltend.
Ø: 20cm und 21cm, Höhe: 39cm
1- flammig, Funktion nicht geprüft, Kettenaufhängung
1 Kordelschirm (Sisal) mit Glaselementen und Teakholz. 1 Brennstelle Fassung E27.
Sechs verschiedene Höheneinstellungen.
3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.
Space Age, Material Metall, orange. 5 Brennstellen je E27 Fassung. Maße ca: 130 x 35 x 35 cm.
Floraldekor in Unterglasurblau. Unterseitig Stempelnummer, bez. Blau Delfts Holland
Höhe inkl. Schirm ca. 50 cm, nur Fuß 26 cm.
Schirm Ø: 27cm
2 x E27 Lampenfassungen, Lampenschirm aus Schweinsleder mehrfach beschädigt.