3 Brennstellen E27, Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Ständer am oberen Rand gerissen. Gebrauchsspuren.
Runder Milchglasfuß Ø 15 cm, Schirm Ø 27 cm, 1 Brennstelle E14. Funktionsfähig.
Gebrauchsspuren.
3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.
Entwurf Alice von Pechmann (1931).
Lampenfuß aus weißem Porzellan, glasiert mit Messing montiert. Zwei E27-Fassungen. Lampenschirm aus hellem Textil.
Tischlampe, Porzellan mit Metallmontierung, Vogel- und Blumenmalerei.
Höhe: ca. 63cm. Unbenutzt, bestoßen.(siehe Foto)
Space Age, Material Metall, orange. 5 Brennstellen je E27 Fassung. Maße ca: 130 x 35 x 35 cm.
Doppelte Kabelaufhängung, Kabellänge ca. 115 cm, Handarbeit, 1 Brennstelle Halogenleuchte.
Milchglasscheibe in Ellipsenform untermontiert. Funktion nicht geprüft.
Gebrauchsspuren.
Handarbeit. Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Passend zu Katalognr. 855.
1 Kordelschirm (Sisal) mit Glaselementen und Teakholz. 1 Brennstelle Fassung E27.
Sechs verschiedene Höheneinstellungen.
Maße: Höhe: 75 cm, Ø Schirm: 50 cm,
zweiflammig, 4--farbig, mit sehr schwerem Fuß, sehr guter Zustand
Höhe: 56cm
Glas am Rand beschädigt
2 Brennstellen E27, Ø Schirm 34 cm, Ø Fuß 17 cm. Funktionsfähig.
Riss am Ständer. Gebrauchsspuren.
Floraldekor in Unterglasurblau.
Maße Keramikfuß: Höhe 37cm, Ø 19cm, Höhe inkl. Schirm 62cm, Ø Schirm 49cm
Tänzerin mit Perlenkappe, weißes Porzellan, Modellnummer 263,
Höhe: 73cm, Breite 15cm x 15cm
Funktion geprüft. mit cremefarbenem Glas
Maße: 21cm x 15cm x 11cm
Maße: 25,5cm x 13,5cm x 13,5cm
Stecker teilweise ausgebrochen. Funktionstüchtig.
Höhe 30,5 cm, Breite ca. 23 cm.