Tischlampe, Porzellan mit Metallmontierung, Vogel- und Blumenmalerei.
Höhe: ca. 63cm. Unbenutzt, bestoßen.(siehe Foto)
Nadelsignatur "Lalique / France" am Stand.
Höhe: 86cm, Ø: 41cm, Funktion geprüft.
Tänzerin mit Perlenkappe, weißes Porzellan, Modellnummer 263,
Höhe: 73cm, Breite 15cm x 15cm
Lampenfuß aus Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, Dekor "Kohlmeise auf Blattwerk".
Schirm aus hellem Stoff. Lampenfuß ist 26 cm hoch, Ø ca. 17 cm.
2 Brennstellen E27, Ø Schirm 34 cm, Ø Fuß 17 cm. Funktionsfähig.
Riss am Ständer. Gebrauchsspuren.
Heinrich & Co. Porzellanmanufaktur, Selb, Höhe 36cm, Ø 36cm.
Floraldekor in Unterglasurblau.
Maße Keramikfuß: Höhe 37cm, Ø 19cm, Höhe inkl. Schirm 62cm, Ø Schirm 49cm
Floraldekor in Unterglasurblau. Unterseitig Stempelnummer, bez. Blau Delfts Holland
Höhe inkl. Schirm ca. 50 cm, nur Fuß 26 cm.
Schirm Ø: 27cm
Handarbeit. Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Passend zu Katalognr. 855.
Runder Milchglasfuß Ø 15 cm, Schirm Ø 27 cm, 1 Brennstelle E14. Funktionsfähig.
Gebrauchsspuren.
3 Brennstellen E27, Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Ständer am oberen Rand gerissen. Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. mit cremefarbenem Glas
Maße: 25,5cm x 13,5cm x 13,5cm
Space Age, Material Metall, orange. 5 Brennstellen je E27 Fassung. Maße ca: 130 x 35 x 35 cm.
Ø 40 cm, 1 Brennstelle Fassung E27. Gehäuse Edelstahl verchromt, guter Zustand.
Funktion nicht geprüft.
3 Kordelschirme (Sisal) mit Glas- und Teakholzelementen. 3 Brennstellen á E27.
Messing vernickelt/ farbloses, mattiertes Glas. Höhe ca. 80 cm. Verrerie d’Art Degué, Paris - Französischer Leuchtenhersteller.