2 Türen + 1 Schublade
Höhe: 80cm, Breite: 83cm, Tiefe: 40cm
4 Schubladen Unterteil
Schreibklappe: Freifelder + 2 kleine Schubladen
Oberteil: Türen mit Glaseinsatz
Höhe: 212cm, Breite: 91cm, Tiefe: 41cm
Designer Martin Ballendat, geb. 1958 in Bochum. Hersteller Wittmann, Österreich.
1-türiger Schrank mit verspiegelter Tür, Nussbaum auf Weichholz furniert.
Höhe: 191cm, Breite; 98cm, Tiefe: 49cm
3 Schubladen mit Beschlägen
Höhe: 87cm, Breite: 101cm, Tiefe: 59,5cm
Breite: 200cm, Höhe: 107cm, Tiefe: 72cm
Sitzhöhe: ca.50cm
Höhe 212 cm (131+81cm) Breite 102 cm, Tiefe 54 cm
Seitenteile klapbar mit 2 Schubladen und einer Schubladeneinlage
Maße: 72cm x 47cm x 55cm (bzw. 92,5cm ausgeklappt)
Doppeltürig mit einer Schublade, 2 Schlüssel vorhanden
Maße: 214cm x 102cm x 54cm
mit Messingapplikationen, Doppeltürig mit Glaseinsatz, Schlüssel vorhanden
Maße: 185,5cm x 85cm x 42cm
Maße: 110cm x 46cm x 41cm
Sitzhöhe: 48cm
2-teiliger Vitrinen-Aufsatzschrank, Eiche, Kassettierung mit oktogonaler Schnitzerei, Kugelfüße, Doppeltürer, 18. Jh.
HxBxT: 220 x 155 x 46 cm
Höhe: 45cm
Platte: 40cm x 32cm
Beim öffnen ertönt eine Melodie
4 schöne rot-gold-cremefarben gepolsterte Stühle, florales Muster,
sehr stabil mit leicht ovalförmiger Rückenlehne, Stuhlbeine und Lehne mit Blattschnitzereien,
Maße: ca. 96 cm hoch und 40 cm breit.
Bezug mit Gebrauchsspuren. Höhe 82cm, Sitzfläche 42cm.
prunkvoll verzierte Essmöbel mit 6 Stühlen,
ca.1880, massive Eichengruppe, gut erhaltene Lederpolsterung der Stühle,
geschnitzte Abbildungen; Löwenköpfe, Teufelsmasken, Blätterschnitzereien
Tisch:...
Maße: Höhe 53 cm, Breite 132 cm, Tiefe 48 cm.
Halbrund geschnitzte Figuren, Krallenfüße.