von Erich Glodschey, Union Deutsche Verlagsgesellschaft
an blauem Band, Buntmetall vergoldet, Breite ca. 41 mm
1. Preussen, Auszeichnung 12 Jahre "Treue Dienste bei der Fahne", vergoldet.
3.Medaille We...
1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung
U-Boot auf Jagd im Atlantik. Druck Oscar Brandstetter, Leipzig 1942.
Band I., Die Olympischen Winterspiele/Vorschau auf Berlin, Einige wenige Sammelbilder fehlen, HxB: 31,5 x 24,5cm, Altersspuren
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936, mit Umschlag, ohne Sammelbilder, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren
Erster Band + Zweiter Band, Der deutsch-französische Krieg 1870/71
Verlag Walther Dünnhaupt, Berlin 1900
1. und 2. Band, Bruno Doehring, Verlag von Reimar Hobbing, Berlin 1914
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936t, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren, Seiten fehlen bis S.6, danach alle Bilder vorhanden.
1. 2. und 3. Band
Erschienen 1915, 1917 und 1918
Erschienen: 1920
Verlag: Ullstein & Co Berlin
2. Band, 1 Februar 1915 - 31. Juli 1915, Erschienen 1915
5. Band, 1. August 1916 - 31. Januar 1917, Erschienen 1917
6. Band, 1 Februar 1917 - 31. Juli 1917, Erschienen 1917
429. - 433. Auflage
Zentralverlag der NSDAP
256. - 265. Auflage ungekürzte Ausgabe
Zentralverlag der NSDAP
Fotoalbum eines Marinesoldaten mit ca. 135 Originalfotos.
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift der Reichsfachschaft 4 (Volkschule) des Nationalsozialistischen Lehrerbundes
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift für nationalsozialistische Arbeitserziehung und Werkunterricht
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift der Reichsfachschaft V Sonderschulen im NSLB
Rückseite: DRGM 35269 Wernstein Jena
Maße: 4,9cm x 3,8cm