1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung
Erschienen: 1920
Verlag: Ullstein & Co Berlin
Rückseite: 39 RV Pforzheim
Maße: 3,8cm x 3,8cm
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936t, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren, Seiten fehlen bis S.6, danach alle Bilder vorhanden.
Herstellermarkierung Ehrenkreuz 2 R.V. Pforzheim
Ersatz, Erinnerung an Dienstzeit 94/96, 10. Comp. Regiment, Kaiser Friedrich, 5.Westf. Nr.53, Aachen-Köln.
Fotomaß 38x30cm. Rahmenmaß 66,5 x 55,5 cm
Cigaretten Bilderdienst, 1933
411. - 440. laufend
Von Dr. med. Richard Krueger, SS-Standartenführer, Oberstabsarzt,
11. Auflage 1941, Deutsches Rotes Kreuz, Präsidium
Presse- und Werbeamt, Verlagsabteilung Berlin
Rückseite: Wolter Gmünd
Durchmesser 3,6cm
Rückseite: Scheideanstalt Oberstein
Durchmesser 3,6cm
2. Band, 1 Februar 1915 - 31. Juli 1915, Erschienen 1915
5. Band, 1. August 1916 - 31. Januar 1917, Erschienen 1917
6. Band, 1 Februar 1917 - 31. Juli 1917, Erschienen 1917
Rückseite: Für Kriegsverdienst 1939
Durchmesser: 3,2cm
Thüringisch 1941 3. Reich WHW
Durchmesser: 3cm
Aluminium punziert Hakenkreuz und Reichsadler, sowie "M". Hersteller Heinrich Haupt, Lüdenscheid. Länge 21 cm.
Länge 20,4 cm
Erster Band + Zweiter Band, Der deutsch-französische Krieg 1870/71
Verlag Walther Dünnhaupt, Berlin 1900
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift für nationalsozialistische Arbeitserziehung und Werkunterricht
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift der Reichsfachschaft V Sonderschulen im NSLB
Gebundene Ausgabe, Zeitschrift der Reichsfachschaft 4 (Volkschule) des Nationalsozialistischen Lehrerbundes
Rückseite: DRGM 35269 Wernstein Jena
Maße: 4,9cm x 3,8cm
1. Hindenburg Tannenberg 1914/15
2. Aus großer Zeit 1914/15
Goldabrieb, keine Marke