Ersatz, Erinnerung an Dienstzeit 94/96, 10. Comp. Regiment, Kaiser Friedrich, 5.Westf. Nr.53, Aachen-Köln.
Fotomaß 38x30cm. Rahmenmaß 66,5 x 55,5 cm
Verlag: Cigaretten Bilderdienst
Erschienen: Copyright 1933
Alters-und Gebrauchsspuren.
Cigaretten Bilderdienst, 1933
411. - 440. laufend
Herstellermarkierung Ehrenkreuz 2 R.V. Pforzheim
Rückseite: 39 RV Pforzheim
Maße: 3,8cm x 3,8cm
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936t, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren, Seiten fehlen bis S.6, danach alle Bilder vorhanden.
Erschienen: 1920
Verlag: Ullstein & Co Berlin
1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung
Konradin Verlag, Autor: Otto Bleck u.a.
Wasserflecken
3 x 20 Pfennig, 5 x 6 Pfennig , 5 x 3 Pfennig