Breite: ca. 17cm
Höhe: ca. 22,5cm
Länge ca. 26cm
3 x 20 Pfennig, 5 x 6 Pfennig , 5 x 3 Pfennig
Herstellermarkierung Ehrenkreuz 2 R.V. Pforzheim
Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher, Nachf. München, 1939, 395.-399. Auflage.
Widmung zur Eheschließung vom Kanzler des Deutschen Generalkonsulates Istanbul.
ca. 19,5 x 13,5 cm.
"United States Bronze Star Heroic or Meritorious Achievement"
Entwurf Rudolf Freund (1878–1960).
Im Verleihungsetui.
Ø 36 mm.
Unter Mitwirkung deutscher Seehelden herausgegeben von Admiral Reinhard Scheer und Prof. Willy Stöwer.
Georg Westermann Verlag, Hamburg, Braunschweig und Berlin, 1926
Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, 876. - 975. Tausend,
Bilderauswahl Heinrich Hoffmann, München u. Text Wilfrid Bade, Berlin.
Sammelbilder vollständig. Alters- u.Gebrauchsspruren.
1. 42 cm lang mit Etikett des spanischen Herstellers. Repro "Schnapp-Hahn" von 1550. Mit Wandplatte zum Einhängen.
2. 60 cm
Cigaretten Bilderdienst, 1933
411. - 440. laufend
Ø 25,5 cm. Bester Zustand.
Flügelspitze geklebt und hinterlegt.
Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, 1376. - 1500. Tausend.
Herausgegeben vom Cigaretten - Bildverdienst Dresden, 1936.
Sammelbilder vollständig.
2. Klasse mit Schwertern, am Band, Buntmetall
Druck: Wa...
Aluminium punziert Hakenkreuz und Reichsadler, sowie "M". Hersteller Heinrich Haupt, Lüdenscheid. Länge 21 cm.
an blauem Band, Buntmetall vergoldet, Breite ca. 41 mm
Herausgegeben von Haus Neuerburg Waldorf Astoria und Eckstein Halpaus, 1933.
Alle Sammelbilder vorhanden.
Historische Bilddokumente
Herausgegeben von Eckstein-Halpaus Waldorf-Astoria und Haus Neuerburg, 1933.
Alle Sammelbilder vollständig.
Länge 20,4 cm
1. Hindenburg Tannenberg 1914/15
2. Aus großer Zeit 1914/15
Goldabrieb, keine Marke
1933 erschienen
Manfred Feiherr von Richthofen
Erich Gritzbach, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher, Nachf., München 1938
5. Auflage, 9.-10- Auflage und 11.-13. Auflage
Ein Buch mit Widmung.
Von Dr. med. Richard Krueger, SS-Standartenführer, Oberstabsarzt,
11. Auflage 1941, Deutsches Rotes Kreuz, Präsidium
Presse- und Werbeamt, Verlagsabteilung Berlin
Konradin Verlag, Autor: Otto Bleck u.a.
Wasserflecken
Deutsche Krieger-Fechtanstalt, DKFA
Abzeichen versilbert, an Bandschleife (zerschlissen) mit Nadel
Aquarellierte Tuschzeichnung eines kriegerischen Reiters auf Büttenpapier, mongolischer Krieger schleift tote Körper der Besiegten mit,
Sammelalbum mit Zigarettenbildern Thema "Die deutsche Wehrmacht" Guter Zustand.
von Wilfrid Bade und Wilmont Haacke
1941 Zeitgeschichte Verlag Berlin
mit Widmung
1.Band -Geschichte der deutschen Freiheitskriege in den Jahren 1813 und 1814. Erster Band, Druck und Verlag W. Heinsius, Bremen 1882.
Sammelalbum mit Zigarettenbildern Thema "Der Weltkrieg" 1914 - 1918. Guter Zustand.
3.Medaille We...
von Erich Glodschey, Union Deutsche Verlagsgesellschaft
3.Medaille We...
1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung
U-Boot auf Jagd im Atlantik. Druck Oscar Brandstetter, Leipzig 1942.
Band I., Die Olympischen Winterspiele/Vorschau auf Berlin, Einige wenige Sammelbilder fehlen, HxB: 31,5 x 24,5cm, Altersspuren
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936, mit Umschlag, ohne Sammelbilder, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren
Erster Band + Zweiter Band, Der deutsch-französische Krieg 1870/71
Verlag Walther Dünnhaupt, Berlin 1900
1. und 2. Band, Bruno Doehring, Verlag von Reimar Hobbing, Berlin 1914