Höhe: 25cm
wohl Britische Künstlerin
Holz vollplastisch geschnitzt, lasiert. Süddeutschland, 20.Jh., Höhe 54 cm
Höhe 28cm, Marmorsockel 19x8cm,
Ein kleines Stück der Flügelspitze abgebrochen.
Höhe 29,5 cm, Sockelmaße 30 x 13 cm.
Bildhauerin Li...
Unterseite mit Künstlersignatur P.Chenet und Chenet-Gießereimarke "Krone".
Pierre Chenet, fr...
Maße: 29,3cm x 17cm x11cm
Holz geschnitzt, Originalfassung, Niederrhein um 1550, Höhe 35 cm.
Höhe 37,5cm Breite 11cm Tiefe 11,5cm
Länge von 7,5 bis 17,5 cm, Höhe von 6,5 cm bis 15,5 cm.
Massivholz geschnitzt, 20. Jh.
auf Sockel stehend, polychrom bemalt und partiell vergoldet. süddeutsch, 20.Jh. Höhe: 22,5cm
Marmorsockel: 15,2cm x 8,7cm x 3,5cm
Gesamthöhe: 27,5cm
Breite: 19cm