Höhe 29,5 cm, Sockelmaße 30 x 13 cm.
Bildhauerin Li...
Bronze auf Holzsockel montiert, Höhe18,5 cm, unbekannter Künstler, 20.Jh.
In Anlehnung an die prähistorische Bronzeskulptur aus der Stadt Mohenjo-daro im Indus-Tal (heute Pakistan),
Das Original wu...
Kunstguss, Höhe: 33cm
Sockel Ø: 19cm
Unterseite mit Künstlersignatur P.Chenet und Chenet-Gießereimarke "Krone".
Pierre Chenet, fr...
reiche Blattvergoldung, 20. Jh., Höhe von ca. 38 bis 44 cm.
Massivholz vollrund geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jh.
Höhe 56,5 cm,Breite 23 cm.
Holz geschnitzt, Originalfassung, Niederrhein um 1550, Höhe 35 cm.
Höhe: 73,cm
an der Seite ein Spannungsriss.
Maße: 29,3cm x 17cm x11cm
Höhe 65,5 cm, Breite 28 cm,Tiefe 15 m.
Höhe: 25,5cm
Breite; 18cm
kleiner Chip an der Kopfbedeckung
1 große Holzfigur Hl.Barbara, Schutzpatronin der Bergleute, H: 45 cm.
1 kleine Holzfigur Hl. B...
Farbfassung teilweise berieben.
2. Wachsmodel zur Wandaufhängung, Madonna mit Kind, Höhe 36 cm.
Darstellung: Sich putzende Katze,
Länge: 32cm, Höhe: 20cm