Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.
Höhe Gehäuse 22 cm, Tiefe 13 cm, Durchmesser Ziffernblatt 12,5 cm.
Uhr läuft an.
Uhr läuft an.
Uhr läuft an.
auf der Rückseite mit einer Witmung " Weihnachten 1945 von meiner lb. Gerda"
Maße: 6,5cm x 6,5cm
4 Taschenuhren, teilweise mit Taschenuhrenkette.
Favor - Im Deckel graviert mit "Für 25 Jahre treue Dienste Gelsenkirchener Bergwerks AG Gruppe Bochum"
Iron Marbella
Selection
Athos Antimagnetic -...
Ø: 6cm x 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
Höhe: 12,5cm
Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
3- teiliges Set, 20.Jh., Hersteller Aug. Schatz & Söhne, Triberg, bestehend aus Royal Mariner Glasenuhr, Precision Barometer, Hair-Hygrometer.
Höhe 41 cm, Breite 24,5 cm, Tiefe 15 cm. Uhr läuft an.
Uhrwerk: Lenzkirch 1 Million 267989
Maße: 38cm x 21cm x 10cm
nicht geprüft
Messing intarsiertes Schildpatt-Gehäuse, die Seiten und Front verglast, mit opulentem figürlichen Bronzezierrat. Die dazugehörige Säule im gleichen Stil gearbeitet.