gemarkt mit 013/2 Italy
Höhe: 22cm
Breite; 14,5cm
Uhr läuft
Das Ziffernblatt (Durchmesser ca. 11,5 cm), hinter der Glastür
ist auf eine Spiegelfläche montiert, die mit dekorativen Messingapplikationen verziert ist.
altersentsprechend gut erhalten, Höhe: 83cm, Breite: 39cm
Funktion nicht geprüft.
Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.
Höhe Gehäuse 22 cm, Tiefe 13 cm, Durchmesser Ziffernblatt 12,5 cm.
Uhr läuft an.
Höhe: 38cm
Höhe 41 cm, Breite 24,5 cm, Tiefe 15 cm. Uhr läuft an.
Nussbaum, um 1880. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
Höhe 90 cm, Breite 40 cm, Tiefe 16 cm. Schlüssel vorhanden. Uhr läuft an.
4 Taschenuhren, teilweise mit Taschenuhrenkette.
Favor - Im Deckel graviert mit "Für 25 Jahre treue Dienste Gelsenkirchener Bergwerks AG Gruppe Bochum"
Iron Marbella
Selection
Athos Antimagnetic -...
Große Kuckucksuhr aus Lindenholz "Die Mühle im Schwarzwald. Post im Walde".
Maße: ca. 70 x 42 cm (Aufsatz mit Gehäuse),
2178-79, Swiss Musical Movement
Acryltafel Maße: 30,5cm x 30,5cm
Elektronisches Uhrwerk später.
Funktion nicht geprüft
Breite 43cm, Höhe 32,5cm, Tiefe 14cm
Beisteller 10cm x 9cm.
Maße: 46cm x 38,3cm x 15,5cm
Schlüssel vorhanden