39 Ergebnisse
Los: 800

Regulator Nussbaum, Uhr läuft und schlägt, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 30,00 €

Wanduhr Höhe ca. 69cm, Breite: ca. 36cm.

Los: 800

Schatz Royal Mariner Glasenuhr, Hygrometer u. Barometer

Los: 800

Schrankuhr Junghans

Startpreis 30,00 €

Maße: 55cm x 16cm x 23cm
Uhrwerk: W278

Los: 800

Große Weltzeituhr, Kugeluhr aus Glas und Messing

Startpreis 460,00 €

Ø: ca 12cm

Los: 801

Messing Tischuhr - Junghans Meister

Startpreis 30,00 €

Maße: 21cm x 14,5cm 5cm

Los: 801

Französische Boulle-Uhr auf Standsäule, Mitte 19.Jh.

Los: 801

Startpreis 20,00 €

Maße: 21cm x 14,5cm 5cm

Los: 801

Glas Kugeluhr

Ø: 6,5cm x 6cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr

Los: 802

kleiner Wecker Mauthe

Ergebnis: 10,00 €

auf der Rückseite mit einer Witmung " Weihnachten 1945 von meiner lb. Gerda"
Maße: 6,5cm x 6,5cm

Los: 802

Wanduhr "Morphos" Kurt B. Delbanco

Startpreis 150,00 €

Acryltafel Maße: 30,5cm x 30,5cm

Los: 802

Junghans Küchenuhr Modell MEGA

Startpreis 30,00 €

Durchmesser: 21cm. Funktion nicht geprüft.

Los: 802

Glas Kugeluhr, Chronometre

Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr

Los: 803

Startpreis 40,00 €

Los: 803

Franz. Laternenuhr "Le Faucheur Paris" 18. Jh.

Startpreis 1.800,00 €

Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.
Höhe Gehäuse 22 cm, Tiefe 13 cm, Durchmesser Ziffernblatt 12,5 cm.
Uhr läuft an.

Los: 803

Brocot Uhr, Kaminuhr, Neromarmor

Startpreis 200,00 €

Maße: 46cm x 38,3cm x 15,5cm
Schlüssel vorhanden

Los: 803

Glas Kugeluhr, Segelschiff, Swiss Made

Ø: 6cm x 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen

Los: 804

Junghans Wanduhr "electronic ATO-MAT"

Startpreis 30,00 €

Eisen, Durchmesser: 32 cm. Funktion nicht geprüft.

Los: 804

Laternenuhr, 20. Jh., Nachbau

Startpreis 50,00 €

Höhe: 21,5cm
schwarze röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger

Los: 804

Glas Kugeluhr, West end Watch Co.

Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen

Los: 805

kleine Pendel- Wanduhr, Lenzkirch

Ergebnis: 600,00 €

Uhrwerk: Lenzkirch 1 Million 267989
Maße: 38cm x 21cm x 10cm
nicht geprüft

Los: 805

Startpreis 1.800,00 €

Uhr läuft an.

Los: 805

Glas Kugeluhr mit Ständer,

Höhe: 12,5cm
Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen

Los: 806

Schrankuhr Junghans

Startpreis 40,00 €

Maße: 55cm x 16cm x 23cm
Uhrwerk: W278

Los: 806

Wanduhr, Schwarzwald, Emailziffernblatt mit Blumen-u. Früchtemalerei, um 1880

Startpreis 60,00 €

1 Pendel sowie 2 Gewichte, Farbabplatzter am Rand, um 1880, HxBxT: 34 x 25 x 13,5 cm