Elektronisches Uhrwerk später.
Funktion nicht geprüft
Breite 43cm, Höhe 32,5cm, Tiefe 14cm
Beisteller 10cm x 9cm.
Nussbaum, um 1880. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
Höhe 90 cm, Breite 40 cm, Tiefe 16 cm. Schlüssel vorhanden. Uhr läuft an.
Höhe: 38cm
Das Ziffernblatt (Durchmesser ca. 11,5 cm), hinter der Glastür
ist auf eine Spiegelfläche montiert, die mit dekorativen Messingapplikationen verziert ist.
1 Pendel sowie 2 Gewichte, Farbabplatzter am Rand, um 1880, HxBxT: 34 x 25 x 13,5 cm
Höhe: 21,5cm
schwarze röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger
gemarkt mit 013/2 Italy
Höhe: 22cm
Breite; 14,5cm
Uhr läuft
Durchmesser: 21cm. Funktion nicht geprüft.
Eisen, Durchmesser: 32 cm. Funktion nicht geprüft.
Wanduhr Höhe ca. 69cm, Breite: ca. 36cm.