Höhe: 17cm
teilweise mit Chips.
bernsteinfarben mit weißer Malerei, Höhe: 13,5cm und 5cm
Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,
Unterboden gemarkt
Maße: 45,5cm x 22cm x 24cm
Gefäß Höhe: 12cm Ø 7,7cm
Korken: 2x mit Kork, 3x mit Gewinde
1x Grübl Körbchen, 13cm x 12cm x 9,5cm
1x Vase 12cm x 12cm
geschliffenes Glas, aufgeschmolzener Floraldekor, 1.H.20.Jh., H: 18 cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm
Höhe: 2cm - 13,5cm
Großer Vogel am Bein beschädigt
Ente von formano
Deckelgefäß kobaltblau mit Goldfriesdekor.
Höhe 25,5cm, Durchmesser ca. 14cm
2 Sektschalen H: 11,3cm, 12 Gläser H: 12,4cm, 12 kleine Gläser H: 10cm, 12 Pinnchen H: 6,5cm
teilweise Goldrand berieben
dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.
Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßen
Flasche H: 16,5cm
Zerstäuber ohne Pumpball H: 10cm
Behälter H: 8,5cm, bestoßen
teilweise bestoßen
Höhe: 22,5cm, 22cm, 13cm und 10,5cm
farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen
Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale. Boden je Ritzsign. und Ritzmarke Kosta Boda, 20. Jh. H. 16,5 cm.
Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.
Karaffe: 30cm Ø: 12cm
Höhe Gläser: 12x8,5cm, 6x17,5cm, 6x15cm, 6x12cm, 6x8,5cm und 6x10cm
Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Entwurf 1991, farbloses Glas farbig bemalt und monogrammiert. Jeweils Klebeetikett Kosta Boda.
Maße der Teller: Ø 19 cm, Schale Höhe 7,5 cm, Ø 11 cm.
Bester Zustand.
signiert und Modellnummer 89463, Grüner Krug mit blauer Fadeneinlage und opak blauem Henkel.. Höhe 20 cm, Breite 22 cm, Tiefe 11,5 cm