Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Höhe: 19cm und 25,5cm
Ø: 8,5cm und 9,5cm
Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.
Maße: 9cm x 8cm
8 Römerweingläser mit grünem Fuss und Stiel,
6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament
9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch
2. H. 20. Jh., H: 9,3 cm, Ø 38,3 cm
2. H. 20. Jh., sign...
sehr guter Zustand
Hohe Trichtervase, leicht gebogene, konkave Form, Künstler Peter Kaspar, signiert und datiert "79 Peter Kaspar B-31", 1979
H: 46 cm, Ø: 14 cm.