orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Skulptur aus grünem Kristallglas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm. Bester Zustand
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale. Boden je Ritzsign. und Ritzmarke Kosta Boda, 20. Jh. H. 16,5 cm.
Länge 9,5 cm
Breite 2,3 cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.
Maße: 9cm x 8cm
Höhe: 18cm
Durchmesser: 22cm
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
Maße: 12cm x 7cm
Maße: 12,5cm x 10cm
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
Am Boden signiert. Höhe: 21,5cm.
Maße: Höhe 12,5cm, Läng...
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, 20. Jh
Höhe: 24,3cm