Höhe: 15,5cm, 10,5cm und 9,5cm
Höhe 18 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm.
Bodenstempel Cristal Sevres France.
Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
mit Glasstopfen. Stern- und Floralschliff. Höhe: 36cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm
Höhe: ca. 11,5cm
Durchmesser: ca. 4cm
Skulptur aus schwarzem, überwiegend mattierten Glas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Länge 8 cm, Höhe 4,5 cm, Breite 5 cm. Bester Zustand
Kerzenleuchter aus Glas mit aufgesetzten Glasschälchen je 4 Ketten mit an Ösen befestigten Prismen.
Höhe 22 cm, Ø 10 cm.
Glasskulptur mit Einschmelzungen in grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Höhe 12 cm. Bester Zustand.
1. farbloses Glas rubinrot überfangen, florale Bemalung, Goldakzente.
2. farbloses Glas, grün überfangen, floral bemalt, partiell vergoldet.
Höhe 13cm, Ø 8,5cm
Skulptur aus farblosem Kristallglas. Ritzsignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm, Breite 11,5 cm. Bester Zustand
Handbemalt, am Boden bezeichnet Kosta Boda Ulrica HV Modellnummer 99425, im Motiv zusätzlich monogrammiert UHV/ M7. Höhe 25 cm, Ø 9 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ 3FO. Höhe 14,5 cm, Ø 22 cm.
Skulptur aus grünem Kristallglas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Länge 6,5 cm, Höhe 4 cm, Breite 4 cm. Bester Zustand