Höhe 6,5, Ø 5,5 cm. Eine Bleikristallschale Ø 13 cm, Höhe 6 cm. Guter Zustand.
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Doppelte Glasplatte mit Tischdeckchen.
gestempelt: E.P.W.A 5042
2 Tierskulpturen aus Glas, 20. Hl. 20. Jh., ohne Marke o.ä.
H. transparenter Fisch: 10 cm, H. blau colorierter Vogel: 11 cm
achteckiger Eiskühler, Glas mit Henkel, made in France
Höhe: 12 cm, Ø 12,5 cm, Breite mit Henkel 15,5 cm.
Sehr guter Zustand.
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Ø 6 cm, bester Zustand
farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen
gestempelt: E.P.W.A 5042
Vase, 20. Jh., nicht signiert oder datiert
H: 28,5 cm
Ø: 7,5 cm
Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Höhe: 19cm und 25,5cm
Ø: 8,5cm und 9,5cm
Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.
Maße: 9cm x 8cm