2. H. 20. Jh., H: 9,3 cm, Ø 38,3 cm
Höhe: 27cm
stilisierter Fisch aus blauem Glas
3 Modellautos mit Sockel und Typenbezeichnung, Jaguar E-Type, 16 x 6,5 cm, Mercedes 500 K 16 x 6,5 cm, BMW 635 CSi, 20 x 7,5 cm. 2 Mercedes Modellautos ohne Sockel, 17,5 x 6,5 cm und 13 x 5,5 cm.
Kristallglas (LxBxH) 13,5 x 9,5 x 9 cm
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
"Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980
Höhe: 27cm
Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, 20. Jh
Höhe: 24,3cm
Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert.
Höhe: ca. 9cm
2.Glasvase, Mdina Glass, Malta, Italien, Höhe 16 cm
Italienische Design-Glasvase, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen.
Klebeetikett Phoenician Glass, Malta. Am Boden Äztsignatur.
Höhe: 15cm, 2.H.20.Jh.
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81
Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Ø 33cm, Friedenstaube und Signatur unterseitig gedruckt, ohne Marke.
Dove of peace Entwurf Picasso 1961.
Tierfiguren, Eisenbahn, Schiff, Schlitten. Guter Zustand.