5 Gläser mit Dekorschliff
Höhe: 16cm und 18,5cm
Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Pulvereinschmelzungen in blau und gelb.
Höhe 18 cm, Durchmesser oberer Rand 8 cm
8 Römergläser mit grünem Fuss und Stiel,
6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament
9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch
2. H. 20. Jh., H: 9,3 cm, Ø 38,3 cm
Höhe: 27cm
stilisierter Fisch aus blauem Glas
Kristallglas (LxBxH) 13,5 x 9,5 x 9 cm
2.Glasvase, Mdina Glass, Malta, Italien, Höhe 16 cm
Italienische Design-Glasvase, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen.
Klebeetikett Phoenician Glass, Malta. Am Boden Äztsignatur.
Höhe: 15cm, 2.H.20.Jh.
Höhe: 2cm - 13,5cm
Großer Vogel am Bein beschädigt
Ente von formano
dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.
Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßen
Flasche H: 16,5cm
Zerstäuber ohne Pumpball H: 10cm
Behälter H: 8,5cm, bestoßen
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,
Unterboden gemarkt
Maße: 45,5cm x 22cm x 24cm
teilweise bestoßen
Höhe: 22,5cm, 22cm, 13cm und 10,5cm
Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale. Boden je Ritzsign. und Ritzmarke Kosta Boda, 20. Jh. H. 16,5 cm.
Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm