2 Tierskulpturen aus Glas, 20. Hl. 20. Jh., ohne Marke o.ä.
H. transparenter Fisch: 10 cm, H. blau colorierter Vogel: 11 cm
Höhe: 26 cm, Ø: 12 cm
rot/transparenter Schale
Höhe: 7cm, Breite: 13 cm
Höhe 6,5 cm, mit Zertifikat, guter Erhaltungszustand
Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.
Karaffe: 30cm Ø: 12cm
Höhe Gläser: 12x8,5cm, 6x17,5cm, 6x15cm, 6x12cm, 6x8,5cm und 6x10cm
Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in violett, gelb und grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Höhe: 17cm
teilweise mit Chips.
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in blau, grün, gelb, orange.
Weinglas, Schliff mit jagdlichen Szenen, Höhe 18 cm.
Vase, Höhe 25,5cm und Becher, Höhe 9 cm mit Floralschliff.
Farbloses böhmisches Kristallglas orange überfangen.
Glasskulptur mit Einschmelzungen in blau, violett, gelb, orange.
Länge 19 cm, Höhe 11,5 cm. Bester Zustand.
bernsteinfarben mit weißer Malerei, Höhe: 13,5cm und 5cm
Kosta Boda, Entwurf Göran Wärff von 1998
Höhe: 24cm, Breite: 8cm
Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
Kosta Boda, Entwurf Kjell Engmann von 1991
Höhe: 12,5cm, Durchmesser: 21,5cm
Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,
Unterboden gemarkt
Maße: 45,5cm x 22cm x 24cm
Entwurf Bertil Vallien 1992
Höhe: 10cm, Durchmesser: 15,5cm