25 Ergebnisse
Los: 1500

Kleines Konvolut, Japanisches Porzellan, 20. Jh.

Startpreis 30,00 €

Satsuma Stil, polychrome Bemalung, goldstaffiert.
Schale 17 x 14 cm, Vase Höhe 16 cm, Vase Höhe 12 cm, Miniaturvase Höhe 6,5 cm, Räucherstäbchenhalter Höhe 10 cm.

Los: 1500

5 Indische Ölkannen, Messing

Startpreis 25,00 €

Höhe: 33,5cm, 32,5cm, 17cm, 2x 11cm

Los: 1500

Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid

Startpreis 150,00 €

Kauri Muscheln und Münzen
Länge 46cm
Breite: 38cm
Kragenbreite: 23cm

Los: 1501

Großes Tibetisches Muschelhorn, Dung Dkar; 19./ 20. Jh.

Startpreis 460,00 €

Handgefertigtes Dung Dkar mit kunstvoll getriebenem Silberbeschlag. Reiche Verzierungen u. a. Tiermotive, Glückssymbole und Türkis-/Korallecabochons.
Länge ca. 34cm, Breite: 14cm

Los: 1501

Bekrönter Buddha-Kopf, Thailand

Startpreis 90,00 €

Holz geschnitzt, Höhe: 35cm, Breite: ca. 17cm.

Los: 1501

Konvolut, japanische Keramikgefäße, Cloisonné

1 kleine Kanne, Höhe 14,5 cm; 1 kleines Tellerchen, Ø 8 cm; 1 Deckeldose, Ø 7 cm; 1 Vase, Höhe 10,5 cm.

Los: 1501

Los: 1502

Frauenkopf mit Ohrringen, Thailand

Startpreis 90,00 €

Holz geschnitzt, Höhe: 22,5cm, Breite: ca. 16cm.

Los: 1502

Großes Tibetisches Muschelhorn, Messingbeschlag, 19./20. Jh.

Startpreis 180,00 €

Handgefertigtes Dung Dkar mit kunstvoll getriebenem Messingbeschlag, Rankenwerk- und Drachendekor, mit Türkis besetzt.
Länge: 35cm, Breite: 22cm

Los: 1503

Chinesisches Teeservice für 6 Personen

Startpreis 100,00 €

zartes Porzellan polychrom mit chinesischen Personen- und Landschaftsmotiven bemalt.
21 Teile: 1 Teekanne, 1 Zuckerdeckeldose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller

Los: 1503

Buddhakopf mit spitzer Kopfbedeckung, Thailand

Startpreis 90,00 €

ebonisiertes Holz geschnitzt, Höhe: 16,5cm, Breite: ca. 11cm,
teilweise beschädigt

Los: 1503

Deckeldose mit 3 kl. Schalen, Asien 20.Jh. Messing emailliert, Goldakzente

Startpreis 60,00 €

3 eingesetzte Schälchen, emailliert in den Farben rot, grün und gold. Elefanten/Sternsymbole als Goldmalerei.
Maße der Dose: Höhe 4 cm, Höhe 10 cm, Breite 10 cm.

Los: 1504

Buddhafigur,Thailand, Holz geschnitzt

Startpreis 150,00 €

gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert.
1.H..20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm

Los: 1504

Dipankara Buddha, Bronze, Tibet 19.Jh.

Höhe: ca. 23cm, Breite; 9cm

Los: 1504

Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh.

Startpreis 50,00 €

Griff mit Bastwicklung, Rückseite mit reliefierter. Baum- u. Reiherdarstellung. Maße: 27cm x 18cm

Los: 1505

Rotlack-Vase, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 10,00 €

mit Goldrand, innen blau emailliert, Höhe 18 cm

Los: 1505

Adi-Buddha Figur, Bronze, Tibet 19. Jh.

Los: 1506

Bodenvase, China 2.H.20.Jh., Vogel/Blumendekor

Höhe 62 cm, Ø 32 cm.

Los: 1506

Teeservice, Japan, Porzellanmarke KUTANI, 6 Pers., 12-tlg., Lithophanie i. Boden

Startpreis 30,00 €

zartes, weißes Porzellan, Bemalung jap.Landschaftsmotive, Goldrand.
Holographisches Abbild einer Geisha im Boden der Tassen.

Los: 1507

indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Klebeetikett: Gujrati Sajani with Mangira
Maße 31 x 8 cm

Los: 1507

Buddha-Figur "Bodhisattva Vajrapani" Messing, Tibet/Nepal, 20. Jh.

Startpreis 350,00 €

Erleuchtungswesen nach höchster Vollkommenheit strebend. Höhe 30 cm, Breite 25 cm, Tiefe 21 cm.

Los: 1508

Buddhaskulptur Holz geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert

Startpreis 200,00 €

1.H.20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm

Los: 1508

5 asiatische Kannen, Kupfer/Messing

Startpreis 25,00 €