Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 11/70,
Maße ohne Rahmen 51cm x 71cm
Maße mit Rahmen 60cm x 80 cm.
farbenfrohes Ölgemälde auf Leinwand ,
Ch. H. Sillinger 1952,
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
signiert und datiert unten rechts "H.S.Johannes 1962"
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
unten rechts signiert E.W. Honnef,ohne Rahmen
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts
Maße ohne Rahmen 50,5 x 70 cm, mit Rahmen 63,5 x 83 cm.
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 52cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 39cm
Rückseitig signiert.
Rückseitig signiert.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm, Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)80 unten links
Maße ohne Rahmen 35,5cm x 42,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm,
Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 32cm
Öl/Leinwand, undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 100cm x 74cm, Maße ohne Rahmen: 92cm x 65cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm.
Maße mit Rahmen: 115,5cm x 65cm, Maße ohne Ramhen : 100cm x 50cm.
Lehnhoff studierte u.a. in Wien, Salzburg, Düsseldorf.
Öl auf Platte, signiert unten rechts "F. Göhring"
Maße mit Rahmen: 46cm x 36,5cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 24cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "P. Hellgreve"
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 52,5cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.H.20.Jh.
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm,
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 22,5cm
Öl auf Platte, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 51cm x 31cm, Maße ohne Rahmen: 18cm x 38cm
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74 x 93 cm.
Maße ohne Rahmen 49,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 60 x 50 cm.
Die Malerin Rueff-Boneff war Anfang des 20.Jahrhunderts tätig in Basel.
Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm
Maße ohne Rahmen Höhe 45 cm und Breite 60 cm
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
undeutlich oben links signiert.
Öl auf Leinwand, sign. W. Valenica
Maße mit Rahmen: 103cm x 73,5cm, Maße ohne Rahmen: 90cm x 60cm
nach Peter Paul Rubens
Maße mit Rahmen: 83cm x 70cm
Maße ohne Rahmen: 73cm x 60cm
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60 cm,
Maße mit Rahmen: 95,5cm x 75,5 cm.
Maße ohne Rahmn 40,5 x 50,5 cm, mit Rahmen 53 x 62,5 cm.
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße mit Rahmen: 63cm x 73,5cm, Maße ohne Rahmen: 49cm x 60cm
Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 58cm x 82,5cm, Maße ohne Rahmen: 44,5cm x 69cm
Öl/Leinwand, signiert oben rechts "Bernd Funke".
Maße mit Rahmen: 29cm x 35cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 25cm
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Maße ohne Rahmen 60 x 100 cm, mit Rahmen 73 x 113 cm.
Öl auf Platte, signiert unten rechts. "J.Weismann"
Maße ohne Rahmen 16 x 22 cm, mit Rahmen 20,5 x 26,5 cm.
Jacque ...
Maße 73,5 x 73,5 cm.
Öl auf Platte, monogrammiert unten links F.B.,
Maße mit Rahmen: 42cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 22cm
Tempera auf Platte,
Maße ohne Rahmen: 50 x 70 cm
Maße mit Rahmen: 94 x 75,5 cm
unten rechts signiert.
Maße ohne Rahmen: 69cm x 79cm
Maße mit Rahmen: 85cm x 95cm
Acryl/ Leinwand, signiert und datiert 2002 unten rechts.
Maße 50 x 70 cm. Ohne Rahmen
ПереПuчка Би
Öl auf Leinwand, signiert oben links "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm
Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 48 x 58 cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm
Altersschäden
Maße ohne Rahmen 54 x 44 cm, mit Rahmen 66,5 x 55 cm.
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert,
Maße ohne Rahmen 30 x 24 cm, mit Rahmen 42,5 x 36,5 cm.
"Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Tempera auf Holz,
Maße: 32 x 24,5 cm
Maße mit Rahmen: 81cm x 61cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 49cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl/Holz, signiert unten rechts J.Winter.
Maße mit Rahmen: 44cm x 38cm
Maße mit Rahmen: 64cm x 95cm, Maße ohne Rahmen: 30 x 79cm
Altersschäden, Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Maße ohne Rahmen 95x124 cm, mit Rahmen 70x100cm.