Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 11/70,
Maße ohne Rahmen 51cm x 71cm
Maße mit Rahmen 60cm x 80 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts E.Bretthauer, ohne Rahmen
farbenfrohes Ölgemälde auf Leinwand ,
Ch. H. Sillinger 1952,
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Platte, nicht signiert, akademischer Maler 1.H.20.Jh.,
Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
signiert und datiert unten rechts "H.S.Johannes 1962"
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts undeutlich signiert und ortsbezeichnet Düsseldorf, ungerahmt, Maße: 80cm x 60cm
signiert unten links "W.Segeberg". Maße ohne Rahmen 51 x 71 cm, mit Rahmen 63 x 83 cm.
unten rechts signiert E.W. Honnef,ohne Rahmen
unsigniert, Maße mit Rahmen:64cm x 54cm, Maße ohne Rahmen: 49cm x 39cm.
Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 52cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 39cm
Rückseitig signiert.
Rückseitig signiert.
Öl auf Platte, mittig signiert. Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.