Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

61 Ergebnisse
Los: 62

Caroline C. BURNETT (1877-1950) Place du Tertre in Paris

Startpreis 60,00 €

winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm


Los: 63

Höfer, Maler 20.Jh., Reetgedeckte Bauernkate

Startpreis 30,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße 40 x 80 cm. Ohne Rahmen.


Los: 64

Peter Preinsberger (1945 Klagenfurt, Kärnten) "Oldtimer"

Startpreis 200,00 €

Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.
Peter Preinsberger wurde vom österreichischen Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur im Jahre 2009 der Berufstitel...


Los: 65

Hermann Dieste (1931-2014)"Bewaldete Landschaft"

Ergebnis: 120,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 35,5 x 20 cm, inkl. Rahmen 52 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beei...


Los: 66

Hermann Dieste (1931-2014)"Bewaldete Landschaft"

Ergebnis: 120,00 €

Öl auf Leinwand, signiert unten links "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 35,5 x 20 cm, inkl. Rahmen 52 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beein...


Los: 67

Hermann Dieste (1931-2014) "Stillleben"

Ergebnis: 80,00 €

Öl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts "H. Dieste".
Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm, inkl. Rahmen 38 x 32 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landscha...


Los: 68

Hermann Dieste (1931-2014) "Stillleben"

Ergebnis: 80,00 €

Öl auf Holz, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 32,5 x 24,5 cm, inkl. Rahmen 47,5 x 39 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinf...


Los: 69

Herrenporträt, um 1880

Ergebnis: 180,00 €

Öl auf Leinwand, dargestellt wird ein unbekannter Herr mit Bart und dunklem Anzug, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 80cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm


Los: 70

Häuserstaffage mit Person, monogr. E.V.

Startpreis 80,00 €

Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm


Los: 71

Blumenstillleben, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 240,00 €

Öl auf Leinwand, auf Holz. Unten rechts undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 34cm x 28cm
Maße ohne Rahmen: 26cm x 20cm


Los: 72

Stillleben mit Obst, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 80,00 €

Öl auf Platte, signiert unten rechts
Maße mit Rahmen: 50cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 25cm


Los: 73

Enten auf dem Wasser, 1.H.20. Jh.

Ergebnis: 80,00 €

Öl auf Leinwand, unbekannter Maler des 19./20.Jh., nicht signiert
Maße mit Rahmen: 40cm x 31cm
Maße ohne Rahmen: 24,5cm x 16cm


Los: 141

Bernhard Rohne (1944) "Culture Shock" 1977/78

Startpreis 240,00 €

Culture Shock: Does money regulate the price of culture or culture the price of money?
Geätztes und patiniertes Messing auf Holz. Die aufwendig handgearbeiteten Metall-Kunstwerke von Bernhard Rohne ...