Mischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, gerahmt im Passepartout unter Glas, 20. Jh.
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.
Öl auf Leinwand, 24 x 30 cm, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 24 cm x 30 cm.
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts
Maße ohne Rahmen 50,5 x 70 cm, mit Rahmen 63,5 x 83 cm.
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße 40 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Öl/Leinwand, ohne Rahmen, signiert unten rechts, 2.H.20.Jh., Höhe 50 cm x Breite 60 cm
im Hintergrund der Eiffelturm, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Bnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm
Stillleben Blumenstrauß in Steingutkrug, Bücher und Weinglas auf dem Tisch.
Öl auf Leinwand, signiert oben links "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 48 x 58 cm.
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert unten rechts "E.M. Kentner 1997".
Maße mit Rahmen: 45cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 34cm.
Eva Maria Kentner (Schoofs-Kentner) 1929 in Ulm/Donau g...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Rückseitig eine gekittete Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
Maße ohne Rahmen 70 x 80cm, mit Rahmen 87 x 97 cm. Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Hein van Doren"
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
Kasein-Tempera auf Platte, hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert "Hans Stadlberger", datiert 1927.
Hans Stadlberger (*1892 Passau - 1970 München), deutscher Maler und Graphiker.
HxB: 67,5 x 59,...
Öl auf Malkarton, signiert und datiert unten rechts "A. Bernhardi 1891"
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm. Mehrere Kratzer und Farbabplatzer.
Anna Bernhardi (1868 Berlin-1...
Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.
Peter Preinsberger wurde vom österreichischen Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur im Jahre 2009 der Berufstitel...
Öl auf Leinwand, unten links signiert und ortsbezeichnet " Hulk Junior, Albury". Albury ist eine Gemeinde, sowie ein Dorf in England im Bezirk Guildford in Surrey.
Maße ohne Rahmen 46 x 81 cm, mit R...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 55cm x 50cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 24cm
Culture Shock: Does money regulate the price of culture or culture the price of money?
Geätztes und patiniertes Messing auf Holz. Die aufwendig handgearbeiteten Metall-Kunstwerke von Bernhard Rohne ...