Maler 20.Jh., Öl auf Platte im Prunkrahmen, Motiv nach Müller-Cornelius.
Maße ohne Rahmen 20 x 25 cm, mit Rahmen 38,5 x 43,5 cm.
Öl/Holz, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 24,5cm x 29,5cm
C.Hofkamp war ein holländischer Maler 19. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Chr. Rasmussen" und ortsbezeichnet "Langtved".
Maße ohne Rahmen 75 x 90cm, mit Rahmen 90 x 105 cm
Christian Rasmussen war ein dänischer Landschaftsmaler des 1...
Öl auf Leinwand, signiert oben rechts "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 70 x 60 cm, mit Rahmen 82 x 72 cm
Öl/Leinwand, signiert und Widmung unten rechts,
Maße mit Rahmen: 23cm x 28cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 25cm
Öl auf Platte, signiert und ortsbezeichnet unten links "E. Bröcker, München"
Maße ohne Rahmen ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 76 x 96 cm.
Unbekannte Dame, W.A. Mozart, Friedrich der Große, Blue Boy, König Ludwig 2 von Bayern, Mozarts Braut
Rahmen: 14,3cm x 12,4cm
Bild: 8,3cm x 6,4cm Oval / 8,2cm x 6,3cm Rechteck
Öl auf Holz, unsigniert. Maße inkl. Rahmen 48 x 58 cm, ohne Rahmen 30 x 40 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert.
Maße mit Rahmen: 63cm x 69cm,
Maße ohne Rahmen: 51cm x 61cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links " W. Andreas"
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 88,5 x 98,5 cm.
Öl/Leinwand, signiert unten links, "E.Bröcker, München"
Maße mit Rahmen: 97cm x 78cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 58cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 57cm x 63,5cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 52cm
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts "A.Fischer"?
Maße mit Rahmen: 84cm x 74cm, Maße ohne Rahmen 69cm x 59cm
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten rechts "Randolf Wehn, München". 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 93 x 102 cm.
2x Mozarts Braut, Kaiserin Elisabeth von Österreich, Else Schmeling?!, Mozart und Kaiser Franz Josef von Österreich
Rahmen; 8,5cm x 10,1cm
Bild: 4,7cm x 3,7cm Oval
Johann Strauss Sohn, Lady Lyndhurst, König Ludwig 2 von Bayern, Goethe, 1 Unbekannte Frau. sign v
Rahmen: 14,2cm x 12,2cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert "S.Belapuy?", akademischer Maler.
Maße ohne Rahmen 45 x 65 cm, mit Rahmen 53 x 73 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "R.Winter"
Maße ohne Rahmen,mit Rahmen
Öl/Leinwand, signiert unten links " W. Andreas"
Maße ohne Rahmen 70cm x 80 cm,
Maße mit Rahmen 89cm x 99cm
Rahmen beschädigt
Öl auf Leinwand, unbekannter Maler des 19./20.Jh., nicht signiert
Maße mit Rahmen: 40cm x 31cm
Maße ohne Rahmen: 24,5cm x 16cm
Öl auf Platte, signiert unten rechts
Maße mit Rahmen: 50cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 25cm
Öl auf Holz, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 32,5 x 24,5 cm, inkl. Rahmen 47,5 x 39 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinf...
Öl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts "H. Dieste".
Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm, inkl. Rahmen 38 x 32 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landscha...
Auguste Strobl, Frédéric Chopin 1810-1849, Marie Louise von Frankreich, Kaiserin Maria Theresia von Österreich, Lola Montez, Freifrau von Kruedener, Richard Wagner, Regina Daxenberger und Marchesa di ...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Wouters", Originalrahmen stark bestoßen.
Maße mit Rahmen 60 x 76 cm.
Maße ohne Rahmen 36 x 50 cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 78,5cm x 68,5cm, Maße ohne Rahmen: 59cm x 49cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 53cm x 63cm,
Maße ohne Rahmen: 40cm x 50cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 88cm x 68cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 50cm
Öl auf Platte, links unten signiert, Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 43 x 53 cm.
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Ambrose", Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
akademischer Maler des 19./20. Jh., Öl auf Leinwand, signiert unten rechts H.Renard, Rahmen mit Namensschild
Maße mit Rahmen: 58cm x 43 cm,
Maße ohne Rahmen: 45cm x 30 cm
Öl auf Holz, unten links signiert.
Maße mit Rahmen: 51cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 40cm x 30cm
Öl auf Leinwand, signiert Vlad. Zlamal und datiert 14.VI.1935 unten rechts,
Maße ohne Rahmen 106 x 80 cm, mit Rahmen 120 x 96 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. C. Gonté? Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "H. Altenberg". Winterliche Waldlandschaft mit erhöhter Burg im Hintergrund,
Maße mit Rahmen HxB: 62 x 50,5 cm, Maße ohne Rahmen HxB: 44 x 31,5 cm.
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 126cm x 96cm, Maße ohne Rahmen: 100cm x 70cm.
Öl auf Holz, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 39cm
Anna Hillmayer, Marie Elisabeth Louise Vigee Le brun, Königin Luise von Preussen, 1x unbekannt
Rahmen: 10,5cm x 11,7cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Amalie von Schintling, Richard Wagner, Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Lola Montez Gräfin von Landsfeld,
Rahmen: 12,5cm x 10,8 / 8,7cm x 9,7cm / 9cm x 8cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm / 4,7cm x 3,8cm ...
Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Georg 3 von England, Unbekannte Dame, Lady Jane Erskine
Rahmen: 15,5cm x 13,7cm / 14,8cm x 13cm Oval
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Madame Elisabeth, Lady Jane Ellenborough 1807-1881, Red Boy, Anette von Droste Hülshoff,
Rahmen: 11,6cm x 10,4cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links "E. Griese". Landschaftsmaler, studierte an der Münchener Akademie.
Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Schwarz".
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 74,5cm,
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
Maße mit Rahmen: 101cm x 91cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 70cm
leichte Beschädigung
Öl/Leinwand, 2.H.20.Jh., Maße mit Rahmen: 55,5cm x 69,5cm
Maße ohne Rahmen: 45,5cm x 59,5cm