Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm
winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74 x 93 cm.
Maße ohne Rahmen 49,5 x 40,5 cm, mit Rahmen 60 x 50 cm.
Die Malerin Rueff-Boneff war Anfang des 20.Jahrhunderts tätig in Basel.
Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.H.20.Jh.
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm,
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 22,5cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm.
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Öl/Leinwand, undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 100cm x 74cm, Maße ohne Rahmen: 92cm x 65cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 32cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm,
Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)80 unten links
Maße ohne Rahmen 35,5cm x 42,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm, Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm.
Maße mit Rahmen: 115,5cm x 65cm, Maße ohne Ramhen : 100cm x 50cm.
Lehnhoff studierte u.a. in Wien, Salzburg, Düsseldorf.
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "P. Hellgreve"
Maße mit Rahmen: 62,5cm x 52,5cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40cm
Öl auf Platte, signiert unten rechts "F. Göhring"
Maße mit Rahmen: 46cm x 36,5cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 24cm
Rückseitig signiert.
Rückseitig signiert.
Maße mit Rahmen: 45cm x 52cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 39cm
Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm
unten rechts signiert E.W. Honnef,ohne Rahmen
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts
Maße ohne Rahmen 50,5 x 70 cm, mit Rahmen 63,5 x 83 cm.
signiert und datiert unten rechts "H.S.Johannes 1962"
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
farbenfrohes Ölgemälde auf Leinwand ,
Ch. H. Sillinger 1952,
Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 11/70,
Maße ohne Rahmen 51cm x 71cm
Maße mit Rahmen 60cm x 80 cm.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.