Höhe: 32cm
Breite: ca. 55cm
2.H.20.Jh., Sitzendorfer Porzellanfigurengruppe nach Antonio Canova,
Modell Nr. 21304, ca. 31 cm x 19 cm
2 Schleifstriche, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Pinselnummer, Pressnummern B154 und 758.
Schwarzer Umdruckdekor, Spiegel mit ländlichem Motiv
Ø: 26cm
"Rose", "Cosmea", "Lilie"
Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, ziervergoldet,
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
2. Wahl, Blaue Schwertermarke Meissen,
Maße: 32cm x 25cm x 15cm
Deckeltasse mit Untertasse: Höhe 12,5cm, Ø 9,5cm,
Tasse mit Untertasse: Höhe 6,8cm, Ø 7cm
Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.
Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
Stode Design C.1815
Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900
Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm