Höhe: 8cm. Guter Zustand.
polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
U-Tasse Ø: 12cm
Tasse: 7,5cm
"Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"
Höhe: 14,5cm,
Eisbär Manufakturmarke. Royal Dux, Czechoslovakia, Mod.Nr. 398/2
Höhe: 31cm
Ø: 26cm
"Rose", "Cosmea", "Lilie"
Höhe: 32cm
Breite: ca. 55cm
Kaffeekanne Höhe 24 cm, Zuckerdose Höhe 11,5 cm, Milchkännchen Höhe 8,5 cm
Maße: 33cm x 24cm
Maße: 22,5 x 7cm
Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm
Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.
Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl
Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl